Торговые боты: насколько важны на крипторынке

Делитесь и голосуйте:

Эра криптовалют принесла в мир трейдинга новые возможности, с которыми традиционные биржевые трейдеры не сталкивались ранее, а именно круглосуточную природу торгов.

Как известно, люди полны предубеждений и склонны к эмоциональным реакциям (иначе FOMO, FUD). Из-за чрезмерного анализа настроений и «трендовых» новостей о криптовалютах у покупателей и продавцов активов нередко случаются просчеты, которые ставят под угрозу результаты торговли.

Преимущества использования торговых ботов для совершения сделок довольно очевидны. Они обеспечивают безостановочные сделки, быстрое их выполнение, устраняют человеческие ошибки, эмоции и т.д.

Помимо преимуществ, использование бота также предполагает риски, такие как низкокачественное программное обеспечение, плохие стратегии, неисполненные лимиты стоп-лоссов или мошеннические схемы в целом.

Однако на сегодня доступные программные системы могут дать инвесторам законное преимущество, оптимизируя время, усилия и ресурсы вовлеченного человека. Так, благодаря появлению торговых ботов трейдинг возможен утром, днем ??и ночью.

Список торговых ботов

HAASBOT

Hassbot – одно из наиболее популярных решений для автоматизированной торговли, созданное в 2014. ПО может быть интегрировано во все ведущие биржи, работает 24/7 и может идентифицировать фигуры свечей.

Бот поддерживается на Windows, MacOS и Linux. HaaSOnline предлагает более дюжины различных ботов, в зависимости от частоты торгов, а также большие возможности для персональной настройки предпочтений. Цена варьируется от 0.12 BTC до 0.32 BTC за три месяца использования. Рекомендуется пользователям, которые стремятся извлечь значительную пользу из самого бота.

3COMMAS

3Commas – это популярный и простой в использовании бот с поддержкой на BitFinex, Bittrex, Bitstamp, Binance, GDAX, KuCoin, Poloniex, YoBit, Huobi и Cryptopia. Бот постоянно интегрируется на новые биржи, может похвастаться умным торговым терминалом с инструментами управления портфелем. В платформу встроен«журнал трейдера», который отслеживает сделки на разных биржах. Боты позволяют совершать несколько сделок одновременно. Одной из наиболее интересных функций является возможность отслеживания и копирования чужого стиля торговли. Поэтому, если вам нравится чья-то стратегия, то можно последовать их примеру.

Ежемесячная подписка для торговли и использования ботов варьируются от $30 до $100 в месяц, в зависимости от потребностей, включая стартовый, продвинутый, профессиональный и корпоративный пакет, который можно приобрести сроком на 1 месяц, 6 месяцев и с интервалами в год. Комиссия составляет 0,25%, но она взимается только с тех денег, которые вы внесли непосредственно на свой счет в 3commas, а не на отдельные биржи, также есть бонус за регистрацию в размере $10.

CRYPTOHOPPER

CryptoHopper – это криптовалютная торговая платформа, позволяющая сторонним доверенным источникам определять, какие сигналы должен искать бот. Это будет полезно для начинающих трейдеров. Опытные трейдеры имеют более 120 индикаторов и моделей на выбор, а также более 30 групп сигналов со всего мира, таким образом, предоставляя уникальный торговый подход, соответствующий стилю пользователя.

CryptoHopper заслужил репутацию уважаемой, качественной торговой платформы с такими функциями, как стратегия торгового дизайнера, автоматические боты, копирование сделок и собственный торговый рынок. Для тех, кто не уверен в своих навыках, они также предлагают демо версию, которая имитирует реальные рынки, но не использует реальные деньги.

Главная цель CryptoHopper состоит в том, чтобы сделать продвинутую автоматизированную торговлю удобной и простой. Как и другие бот-платформы, ПО позволяет вам получать доступ к нескольким биржам при отсутствии платы.

GEKKO

Gekko является уникальным торговым ботом в том смысле, что он доступен на GitHub как полностью открытый исходный код. ПО поддерживает 18 основных бирж и предлагает адаптируемую систему плагинов для интеграции с IRC, Telegram и электронной почтой.

В целом, Gekko предназначен для пользователей, которые ценят простую автоматизацию и оптимизацию для выполнения основных торговых стратегий. У них есть веб-интерфейс, который позволяет вводить исторические данные, рассчитывать показатели, в том числе показатели прибыли/риска, моделировать рынки и исполнение ордеров, а также графически отображать результаты. Он также позволяет просматривать цены на монеты в режиме реального времени и выполнять прямые ордера.

Сервис не слишком популярен и имеет ограниченные функциональные возможности, но в то же время довольно прост в использовании. Gekko выполняет свою работу совершенно бесплатно.

Gunbot

Gunbot – это одна из самых популярных на сегодняшний день автоматизированных систем торговли Bitcoin. В то время как одни пользователи отмечают ее широкие возможности настройки, другие описывают ее способность порадовать новичков и опытных пользователей.

Эта платформа позволяет пользователям подключаться практически ко всем популярным биржам. ПО предлагает торговые инструменты с полной настройкой стратегии торговли бота. Благодаря своей популярности бот имеет большое и активное сообщество.

Gunbot является настольным программным обеспечением и может работать на ПК, Mac, Linux или VPS. Он поставляется в трех ценовых категориях в диапазоне от 0,04 BTC до 0,3 BTC. Покупка сопровождается пожизненными обновлениями с возможностью приобретения лицензии стоимостью от 0,035 BTC до 0,165 BTC.

CRYPTOTRADER

Cryptotrader – это малоизвестная платформа. Это облачный торговый бот, который позволяет трейдерам за считанные минуты создать собственное настраиваемое решение для торгов при этом не требую установки программного обеспечения.

Уникальной особенностью данной платформы является рынок их стратегий, где можно покупать и продавать успешные стратегии. Cryptotrader даже позволяет проводить тестирование на прошлых рыночных данных. Он также поддерживает все основные криптовалютные биржи и использует множество типов монет, а не только BTC.

Стоимость составляет от 0,0026 BTC до 0,0316 BTC ежемесячно (также принимают Litecoin).

BTC ROBOT

BTC Robot гарантирует прибыль с помощью инструмента автоматической торговли и является одним из первых торговых ботов. Установка проста и удобна для пользователя, но имеет послужной список смешанных отзывов. Некоторые утверждают о получении регулярной прибыли, другие заявляют, что ПО не работает должным образом и не создает значительного ROI.

Несмотря на это, компания предоставляет покупателям ПО 60-дневную гарантию возврата денег в размере 100% от его стоимости.

ZENBOT

Zenbot является анонимным торговым ботом с открытым исходным кодом, который в настоящее время находится в стадии активной разработки и находится на третьей итерации. Сервис абсолютно бесплатный, но требует некоторых знаний о его коде, потому что он написан в Github.

Бот работает со множеством криптовалют и может выполнять несколько торговых стратегий. Это также одно из единственных автономных торговых решений, которое способно даже на высокочастотную торговлю. Компания может похвастаться множеством функций, но не рекомендуют его использовать при торговле большими объемами, по крайней мере на данном этапе развития ПО.

COINBOT.CLUB

Coinbot.club – это сервис проката ботов с открытым исходным кодом. Огромное количество функций является предметом гордости и частью того, что делает платформу одной из самых популярных на рынке сегодня. Сервис предлагает три типа ботов и три бонусных модуля; все три настраиваемые.

В целом, Coinbot.club уделяет особое внимание сообществу и прозрачности. Сервис предоставляет 7-дневную бесплатную пробную версию. Каждый желающий может зарегистрироваться для тестирования ботов бесплатно, при условии, что торговый объем не превышает 0,001 BTC.

MARGIN.DE

Margin.de – это платформа для торговых ботов, выпущенная Margin и состоящая из интегрированных частей, которые были куплены у ранее закрытого торгового бота по имени Leonardo. Их акцент делается на безопасность, чистые макеты и эффективные боты, а сайт демонстрирует значительный уровень прозрачности.

Это система с единоразовой оплатой, стартовый пакет составляет $89, а профессиональный план – $1699. ПО интегрировано в огромное количество бирж и позволяет осуществлять платежи из нескольких источников (Visa, MasterCard, PayPal и BitPay).

AUTONIO

Этот бот претендует на звание первого полностью децентрализованного торгового приложения на базе ИИ, поэтому исходный код Autinio может быть проверен любым пользователем. Autonio продается как начинающим, так и профессиональным пользователям с поддержкой множества настраиваемых опций для создания собственного стиля торговли. Тем не менее, сервис также поддерживает рынок, где можно купить чужих ботов.

Приложение платформы функционирует на блокчейне Ethereum и использует собственный токен ERC-20 под названием NIO.

Приложение доступно для загрузки на Windows, Mac OS, Linux и Android. Цена подписки на данный момент составляет $50 в месяц.

ProfitTrailer

Этот бот способен «отслеживать тренды», позволяя пользователям быстрее переходить на новые стратегии с меньшим риском.

Возможности этой платформы включают (но не ограничиваются ими) более 20 стратегий покупки и продажи, помощь новичкам, обзор портфеля, множество бирж и сотни крипто сообщений, средство отслеживания уведомлений для Telegram и Discord и многое другое. Подписки осуществляются с интервалами в 1, 3, 6, 9 и 1 год и варьируются в цене от 39 до 89 евро в месяц. Все типы подписки предоставляют доступ ко всем биржам и круглосуточную поддержку. Они также предлагают услугу, где вы можете купить VPS (виртуальный частный сервер).

ProfitTrailer доступен в Windows, Mac OS и Linux.

Автоматизированная торговля преимущества и недостатки

Недостатки

  • Мошенничество – на первых этапах создания торговых ботов, большинство из них было обычным мошенничеством.
  • Скрытые платежи – некоторые услуги поставляются за дополнительную плату.
  • Обновления – необходимость отслеживания обновлений –  в этом случае крайне важно постоянно обновлять программное обеспечение, чтобы бот оставался актуальным для изменений на рынке.
  • Ограничения – варьируются в зависимости от выбранного бота.
  • Искусственный интеллект – ИИ все еще ограничен и пытается заменить человеческий опыт и инстинкт.

Один из самых больших рисков связан с некорректным программным обеспечением, так, плохое кодирование может нанести большой ущерб. Конечно, некорректное программное обеспечение не является целенаправленным дефектом, но этот дефект может стоить дорого.

Преимущества

  • Эффективность – человеческая ошибка невозможна, их скорость и способность избегать ошибок делают их очень прибыльными.
  • 24/7 – этот рынок никогда не спит, в отличие от людей.
  • Интуитивные алгоритмы – алгоритмы машинного обучения оперативно реагируют на многие факторы, в том числе социальные сети, для определения наилучших инвестиционных возможностей.
  • Недостаток эмоций – означает отсутствие импульсивных покупок или других эмоциональных решений, которые может сделать человек, особенно те, которые основаны на страхе.
  • Персонализация – при постоянном отслеживании рынков по всему миру без трудностей можно запрограммировать своего бота на поиск ключевых индикаторов.

Институциональные боты предназначены для уменьшения проблем, связанных с манипулированием рынком и криптовалютой.

Традиционные криптоботы состоят из автоматизированных систем, которые предназначены для выполнения таких действий, как обмен информацией в режиме реального времени, фиат-крипто-сделки, разрешение запросов клиентов и т.д.

В идеальном мире можно рассмотреть возможность использования ботов, которые объединяют автоматическую систему с человеческим опытом. Например, eToro предлагает инструмент CopyTrader, который позволяет копировать точные сделки, совершаемые другими трейдерами.

Несмотря на это, они продолжают развиваться, а их функциональность и изысканность постоянно растут. Они могут быть как бесплатными, так и работающими по подписке. Такие боты могут даже быть довольно дорогими и часто используются профессиональными трейдерами. Тем не менее, они все полезны и даже могут быть весьма прибыльными.

Насколько важны торговые боты на рынке Bitcoin?

Несмотря на то, что существует множество торговых ботов и алгоритмов, используемых компаниями Уолл-стрит для традиционных торговых дисциплин, рынки криптовалют теперь рассматриваются как новая торговая платформа для исследования новых методов и маркетинговых стратегий.

Хотя компании все чаще работают над различным программным обеспечением для криптоторговли, это все еще сектор, который гарантирует множество улучшений, которые будут обнаружены в результате постоянного расширения, которое обеспечивает искусственный интеллект.

Хотя будущее бирж и технологии блокчейна все еще не совсем ясно, становится все более очевидным, что искусственный интеллект будет играть большую роль в ближайшем будущем.

Профессиональные трейдеры и институциональные инвесторы будут нуждаться в них, чтобы помочь сократить риски при совершении сделок большого объема полуавтоматическим или свободным способом.

Торговые боты эффективно помогают минимизировать торговые ограничения и облегчают розничным инвесторам эффективное использование более простых технологических приложений посредством хорошо защищенного процесса. Фактически, эти торговые роботы могут быть спроектированы так, чтобы использовать в своих интересах торговые несоответствия, вызванные манипуляциями, что помогает инвестору или трейдеру зарабатывать еще больше денег.

Трейдеры-боты с искусственным интеллектом также помогут повысить удобство мониторинга торговли и инвестиционного портфеля. В результате, трейдеры могут сосредоточиться на росте портфеля благодаря надежной и предсказуемой доходности.

Cтоит помнить, что в отличие от людей, на коммерческих роботов никогда не влияют эмоции или другие психологические факторы, которые, как известно, влияют на многих трейдеров. При этом, как говорится, они не зря называют интеллект «величайшим достоянием человека».

Источник

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость