Топ самых популярных криптовалют, кроме Биткоина. Как технология или инвестирование

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое криптовалюты?
  2. Ethereum (ETH)
  3. Litecoin (LTC)
  4. Zcash (ZEC)
  5. DASH
  6. Ripple (XRP)
  7. Monero (XMR)
  8. Cardano (ADA)
  9. EOS

был не просто законодателем мод, открывающим волну криптовалют, построенных на децентрализованной одноранговой сети, он стал де-факто стандартом для криптовалют, вдохновляя постоянно растущий легион последователей.

Прежде чем мы подробнее рассмотрим некоторые из этих , давайте вернемся назад и кратко рассмотрим, что мы подразумеваем под такими терминами, как криптовалюта и .

- это виртуальные или цифровые деньги, которые принимают форму токенов или «монет». Хотя некоторые криптовалюты попадают в физический мир с кредитными картами или другими проектами, но подавляющее большинство остается полностью нематериальными.

Криптовалюта относится к сложной криптографии, которая позволяет безопасно генерировать, хранить и передавать конкретный цифровой токен, как правило, анонимно.

Наряду с этой важной «крипто» особенностью этих валют является общая приверженность децентрализации.

Криптовалюты обычно разрабатываются как код, который часто, хотя и не всегда, работает посредством процесса, называемого «» и других элементов управления.

Криптовалюты почти всегда разрабатываются так, чтобы быть свободными от правительственных манипуляций и контроля, хотя по мере того, как они становятся все более популярными, этот основополагающий аспект отрасли оказался под угрозой.

Валюты, смоделированные после Биткоина, все вместе называются альткойнами и пытаются представить себя как модифицированные или улучшенные версии Биткоина.

Хотя некоторые из этих валют легче добывать, чем BTC, существуют компромиссы, включая больший риск, вызванный меньшей ликвидностью, принятием и удержанием стоимости.

Ниже мы рассмотрим некоторые из наиболее важных цифровых валют, кроме Биткоина.

Предостережение: для такого списка невозможно быть полностью всеобъемлющим. Одной из причин этого является тот факт, что на момент написания этой статьи существовало более 5000 криптовалют, и многие из этих токенов и монет пользуются огромной популярностью среди преданного (хотя и небольшого, в некоторых случаях) сообщества.

Кроме того, область криптовалюты постоянно расширяется, и следующий популярный цифровой токен может быть выпущен к примеру, уже завтра.

Хотя BTC широко известен как пионер в мире криптовалют, аналитики применяют множество подходов для оценки токенов, отличных от BTC.

Например, аналитики обычно придают большое значение ранжированию монет относительно друг друга с точки зрения рыночной капитализации. Мы учли это, но есть и другие причины, по которым цифровой токен также может быть включен в список. К примеру – это его надежность, огромное сообщество, мировое признание.

, запущенная в 2015 году, представляет собой децентрализованную программную платформу, которая позволяет создавать и запускать смарт контракты и децентрализованные приложения () без простоев, мошенничества, контроля или вмешательства третьих лиц.

Приложения на Ethereum запускаются на платформенном криптографическом токене, ether.

В течение 2014 года Ethereum запустил предварительную продажу эфира, которая получила ошеломляющий отклик. Это помогло вступить в эпоху .

Согласно Ethereum, его можно использовать для «кодификации, децентрализации, защиты и торговли практически чего угодно».

После атаки на DAO в 2016 году Ethereum был разделен на Ethereum (ETH) и . По состоянию на 9 декабря 2019 года рыночная капитализация Ethereum (ETH) составляла 16,11 млрд долларов США, а стоимость токена - 149 долларов США.

Также стоит отметить и тот факт, что у Эфира 1 из самых сильных лидеров во всем крипто сообществе – .

.

, запущенный в 2011 году, был одной из первых криптовалют, следующих за BTC, и часто упоминался как «серебро Биткоина».

Он был создан , выпускником MIT и бывшим инженером Google.

Litecoin основан на глобальной платежной сети с открытым исходным кодом, которая не контролируется никаким центральным органом власти и использует алгоритм «scrypt» в качестве доказательства работы (POW), который можно добывать с помощью специального оборудования - .

Хотя Litecoin во многом похож на Биткойн, он имеет более высокую скорость генерации блоков и, следовательно, предлагает более быстрое подтверждение транзакций.

Помимо разработчиков, растет число продавцов, которые принимают Litecoin. По состоянию на 9 декабря 2019 года рыночная капитализация Litecoin составляла 2,85 миллиарда долларов, а стоимость токена - 44,71 доллара.

.

, децентрализованная криптовалюта с открытым исходным кодом, запущенная во второй половине 2016 года, выглядит многообещающе.

Как описывает один инвестор: «Биткойн - это HTTP для денег; Zcash - это HTTPS».

Zcash предлагает конфиденциальность и избирательную прозрачность транзакций. Таким образом, как и https, Zcash утверждает, что обеспечивает дополнительную безопасность и конфиденциальность, когда все транзакции записываются и публикуются в блокчейне, но такие детали, как отправитель, получатель и сумма, остаются конфиденциальными.

Zcash предлагает своим пользователям выбор «экранированных» транзакций, которые позволяют шифровать контент с использованием усовершенствованной криптографической техники или конструкции с нулевым знанием, которая называется zk-SNARK, разработанной его командой.

? По состоянию на 9 декабря 2019 года рыночная капитализация Zcash составляла 226,45 миллиона долларов США, а стоимость одного токена - 28,31 доллара США.

.

(первоначально известный как Darkcoin) - более анонимная версия BTC.

Dash обеспечивает большую анонимность, поскольку работает в децентрализованной сети с мастер-кодом, что делает транзакции практически не отслеживаемыми.

Запущенный в январе 2014 года, проект Dash за короткий промежуток времени стал очень популярным. Эта криптовалюта была создана и разработана Эваном Даффилдом и первоначально добывалась с использованием и считалась Асик устойчивой Позже монета стала добываться только на асиках.

В марте 2015 года «Darkcoin» был переименован в Dash, что означает «цифровые деньги». Ребрендинг не изменил функциональность ни одной из его технологических функций, включая DarkSend и InstantX.

По состоянию на 9 декабря 2019 года рыночная капитализация Dash составляла 468,51 миллиона долларов, а стоимость токена - 50,96 доллара.

- это глобальная расчетная сеть в режиме реального времени, которая предлагает мгновенные, определенные и недорогие международные платежи.

Запущенный в 2012 году, Ripple «позволяет банкам рассчитывать трансграничные платежи в режиме реального времени, с полной прозрачностью и с меньшими затратами».

Единый регистр Ripple (его метод конформации) уникален тем, что не требует майнинга. Таким образом, Ripple выделяется среди BTC и многих других альткойнов. Поскольку структура Ripple не требует майнинга, она уменьшает использование вычислительной мощности и минимизирует задержки в сети.

Ripple добилась успеха благодаря своей нынешней бизнес-модели. Он остается одной из наиболее привлекательных цифровых валют среди традиционных финансовых учреждений, ищущих способы революционизировать трансграничные платежи.

Однако стоит заметить и темные стороны Ripple. Разработчики не однократно высказывались громкими заявлениями, которые оказыыались пустышками, с целью просто привлечь дополнительное внимание к проекту. Также стоит отметить, что XRP не децентрализованный проект.

По состоянию на 9 декабря 2019 года рыночная капитализация Ripple составляла 9,37 миллиарда долларов, а стоимость токена - 0,216 доллара.

- это безопасная, приватная и не подлежащая отслеживанию валюта. Эта криптовалюта с открытым исходным кодом была запущена в апреле 2014 года и вскоре вызвала большой интерес среди криптографического сообщества и энтузиастов.

Развитие этой криптовалюты полностью основано на пожертвованиях и ведется сообществом. ? Monero было запущено с упором на децентрализацию и масштабируемость, и оно обеспечивает полную конфиденциальность с помощью специальной техники, называемой «кольцевые подписи».?

С помощью этого метода появляется группа криптографических подписей, включающая, по крайней мере, одного реального участника, но поскольку все они кажутся действительными, настоящая не может быть изолирована.

Из-за исключительных механизмов безопасности, подобных этому, Monero приобрела сомнительную репутацию.

Это было связано с преступными операциями по всему миру. Тем не менее, будь то хорошее или плохое, нельзя отрицать, что Monero внес важные технологические достижения в пространство криптовалюты.

Также Monero постоянно меняет свой алгоритм, что бы оставаться всегда Асик устойчивым проектом.

По состоянию на 9 декабря 2019 года рыночная капитализация Monero составляла 913,74 млн долларов, а стоимость токена - 52,69 долларов.

Чарльз Хоскинсон, один из соучредителей Ethereum, запустил в сентябре 2017 года. Для сторонников этой цифровой валюты ADA предлагает все преимущества Ethereum, а также многие другие.

Cardano предлагает платформу для DApps и смарт контрактов, как Ethereum. Помимо этого, ADA стремится решить некоторые из наиболее насущных проблем, с которыми сталкиваются криптовалюты во всем мире, включая совместимость и масштабируемость.

ADA также надеется решить проблемы, связанные с международными платежами, которые обычно бывают своевременными и дорогостоящими.

Благодаря своей ориентации на эту область, ADA смогла сократить время обработки международных платежей с нескольких дней до нескольких секунд.

По состоянию на 9 декабря 2019 года рыночная капитализация Cardano составляла 964,20 миллиона долларов США, а стоимость токена - 0,037 доллара США.

- одна из новейших цифровых валют, попавших в наш список. EOS, был запущенн в июне 2018 года, был создан пионером криптовалюты Дэном Ларимером.

До работы над EOS Лаример основал Bitshares для обмена цифровой валюты, а также основанную на блокчейне платформу для социальных сетей Steemit.

Как и другие криптовалюты в этом списке, EOS разработан в соответствии с ethereum, поэтому он предлагает платформу, на которой разработчики могут создавать децентрализованные приложения. EOS отличается многими другими причинами.

Во-первых, его ICO было одним из самых длинных и самых прибыльных в истории, с привлечением рекордных 4 млрд. долл. США в виде средств инвесторов за счет краудсорсинга в течение года.

EOS предлагает делегированный механизм POS, который, как он надеется, сможет обеспечить масштабируемость за пределами своих конкурентов.

EOS состоит из EOS.IO, похожего на операционную систему компьютера и выступающего в качестве блокчейн-сети для цифровой валюты, а также монет EOS.

EOS также революционен из-за отсутствия механизма майнинга для производства монет. Вместо этого производители блоков генерируют блоки и получают вознаграждение в токенах EOS на основе их производительности.

EOS включает в себя сложную систему правил для управления этим процессом, и идея заключается в том, что сеть в конечном итоге будет более демократичной и децентрализованной, чем сети других криптовалют.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость