Топ-менеджер Kraken спрогнозировал взлет биткоина выше $100 000

Делитесь и голосуйте:

О глобальных перспективах крупнейшей цифровой валюты недавно рассказал директор по развитию бизнеса криптобиржи Kraken Дэн Хельд.

Топ-менеджер платформы спрогнозировал подорожание биткоина до $100 000 и даже выше этого уровня во время беседы с гендиректором Nuggets News Алексом Сондерсом. Хельд подчеркнул, что BTC уже успешно вписывается в макроэкономическую систему и становится удобным финансовым инструментом.

Хельд признался, что попал в криптосферу в 2012 году. Именно тогда он пришел к выводу, что действующая финансовая система все больше погружается в кризис, выходом из которого станет переход к новой модели развития. Такой моделью и должен стать биткоин, уверен представитель Kraken.

В 2012 году криптосфера представляла собой очень маленькое пространство, и многие компании отказывались проникать в этот сегмент. Сейчас ситуация совершенно иная, так как список участников блокчейн-индустрии значительно расширился.

В биткоин даже начали вкладываться институциональные инвесторы, с помощью которых и произошло изменение стоимости первой криптовалюты.

Выросла доля фанатов биткоина – ходлеров. Потенциал монеты гигантский, и в долгосрочной перспективе будет сохраняться тренд на укрепление курса BTC, резюмировал Хельд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость