Топ документальных фильмов о биткоине

Содержание статьи:

  1. Содержание статьи:
  2. 1. Banking On Bitcoin («Ставка на биткоин»)
  3. 2. Bitcoin: The End Of Money As We Know It («Биткоин: Конец привычных для нас денег»)
  4. 3. The Rise And Rise Of Bitcoin («Взлет и восхождение биткоина»)
  5. 4. Bitcoin Gospel («Евангелие биткоина»)
  6. 5. The Bitcoin Story («Рассказ о биткоине»)
  7. 6. History Of Bitcoin («История биткоина»)
  8. 7. Magic Money («Волшебные деньги»)
  9. 8. The Bitcoin Experiment («Эксперимент ?Биткоин»)
  10. 9. Life On Bitcoin («Жизнь с биткоином»)
  11. 10. Bitcoin Heist («Похищение биткоинов»)
  12. 11. Bitcoin Rebellion — The Beginning («Биткоин-восстание: Начало»)

  1. 1. Banking On Bitcoin («Ставка на биткоин»)2. Bitcoin: The End Of Money As We Know It («Биткоин: Конец привычных для нас денег»)3. The Rise And Rise Of Bitcoin («Взлет и восхождение биткоина»)4. Bitcoin Gospel («Евангелие биткоина»)5. The Bitcoin Story («Рассказ о биткоине»)6. History Of Bitcoin («История биткоина»)7. Magic Money («Волшебные деньги»)8. The Bitcoin Experiment («Эксперимент ?Биткоин»)9. Life On Bitcoin («Жизнь с биткоином»)10. Bitcoin Heist («Похищение биткоинов»)11. Bitcoin Rebellion — The Beginning («Биткоин-восстание: Начало»)

С момента появления биткоина в 2009 году интерес к нему постоянно растет. Благодаря биткоину люди становились миллионерами. Из-за накала страстей вокруг криптовалюты многие продюсеры и документалисты воспользовались возможностью и решили рассказать о плюсах/минусах этой технологии и ее вкладе в цифровую революцию. Вот 11 лучших фильмов о биткоине (первый переведен на русский язык).

Этот фильм очень похож на The Rise and Rise of Bitcoin («Взлет и восхождение биткоина»). Он знакомит зрителей с первыми энтузиастами новой технологии и рассматривает ее взлеты и падения. На протяжении всего фильма авторы пытаются ответить на вопрос: возможен ли баланс между регулированием и инновациями? В фильме обсуждаются различные вопросы, связанные с биткоином и рассказывается о вкладе пионеров технологии в становление блокчейна. Рекомендуется тем, кого интересует проблема регулирования и инноваций в криптоотрасли.

Поскольку блокчейны во многом остаются загадкой для широкой аудитории, цель большинства документальных фильмов — повествование об этой удивительной технологии. В этом смысле данный фильм ничем не отличается от других. В нем рассказывается, чем биткоин отличается от остальных валют и почему он захватил умы многих людей. Его децентрализованное и бездоверительное устройство произвело революцию в финансовом секторе. Биткоин бросил вызов традиционным банковским и финансовым системам. Название фильма связано именно с этим процессом. Режиссер старается показать, насколько сильно новая криптовалюта повлияла и повлияет на традиционные и столь привычные нам финансовые системы.

В мире существуют люди, тесно связанные с биткоином, активно его покупающие и применяющие. Все они скажут вам, что развитие криптовалюты можно сравнить с поездкой на американских горках. За монументальными успехами следовали сокрушительные провалы. Путешествие было совершенно непредсказуемым, с неожиданными поворотами сюжета. Режиссер постарался показать все это широкой публике, отсюда и название. «Взлет и восхождение биткоина» — это фильм, рассказывающий об истории биткоина. Он охватывает все связанные с ним события, когда-либо попавшие в заголовки СМИ.

Интересовались ли вы устройством биткоина? Как его можно использовать для платежей? Этот голландский фильм должен дать исчерпывающий ответ на эти вопросы. Он начинается с выступления биткоин-ангела Роджера Вера. Он объясняет, как работает криптовалюта. По сути фильм посвящен жизни Вера. В нем рассказывается о том, как он пропагандирует биткоин, а также о майнинге биткоинов в Китае. Кроме того, авторы включили в картину информацию о других известных биткоин-энтузиастах, таких как Андреас Антонопулос. Так что этот фильм для тех, кто хотел бы получше узнать о жизни биткоин-евангелистов.

Сюжет этого фильма развивается стремительно. В нем собраны все тайны, связанные с возникновением биткоина, а также рассказывается об основах технологии, политической подоплеке и способности биткоина трансформировать финансовый сектор. Кроме того, режиссеры включили в картину мнения венчурных капиталистов о криптовалютах.

В фильме рассказывается об истории создания уникальной технологии, представлены варианты ее применения, а также отслеживается эволюция биткоина с момента создания до сегодняшнего дня.

Этот фильм был создан, чтобы ответить на некоторые из популярных вопросов о биткоине. В нем рассказывается о том, что представляет собой криптовалюта и каково ее влияние на общество, описывается формирование первого по-настоящему глобального цифрового платежного средства. Биткоин контролируется не современными финансовыми институтами, а людьми, которые его используют. В картине описывается происхождение криптовалюты и ее устройство; рассматривается вопрос, действительно ли она является шагом вперед для общества. Авторы подробно исследуют загадочное происхождение биткоина и пытаются представить его будущее.

Этот фильм вышел в 2016 году и представляет собой социальный эксперимент по легитимности цифровой валюты. Авторы отправились в Скандинавию, чтобы узнать, готова ли она для биткоина. Фильм стал их своеобразным дневником. Посмотревшие The Bitcoin Experiment отмечают, что это отличное введение в биткоин. В нем показывается, как цифровая валюта обеспечит обычному человеку свободу от существующих финансовых структур и рассказывается о преимуществах этой революционной технологии.

Биткоин критикуют с самого момента его возникновения. Некоторые утверждают, что невозможно прожить, покупая все необходимое исключительно на криптовалюту и полностью заменить ею кредитные карты и наличные деньги. Чтобы доказать обратное, одна семейная пара решилась на необычный эксперимент. В течение 100 дней они должны были прожить, расплачиваясь только криптовалютой. Фильм описывает их увлекательное приключение. Главная интрига заключается в том, что они начали эксперимент сразу же после свадьбы. Картина наглядно показала, насколько редко криптовалюта встречается за пределами крупных городов и как тяжело было убедить продавцов принять биткоины в качестве оплаты.

Сюжет этого боевика завязан на биткоине и хакерах, которых называют бичом современного криптовалютного мира. Агент Интерпола пытается поймать легендарного киберпреступника по кличке Призрак, собрав команду из криптоворов. Вскоре агент обнаруживает, что им не знакомо такое понятие, как честь.

В этой картине биткоин именуется шестой величайшей инновацией в истории денег. Его никто не контролирует и никто им не владеет. Фильм был снят в рамках программы партнерства и инноваций Университета Сингулярности (Singularity University).

Государство и общество