ТОП-6 факторов указывающих на продолжение роста цены BTC от шести экспертов рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Статистика указывает на перспективу дальнейшего роста курса BTC
  • Анализ по S2F-модели подтвердил выход биткоина в фазу активного роста
  • Биткоин поддержат частные инвесторы
  • Технический анализ графика биткоина указывает на перспективу роста
  • История выходов биткоина в позитивное движение повторяется
  • Курс BTC сможет выйти в позитивное движение следом за ростом активности покупателей

В среду биткоин (BTC) продолжил движение выше уровня $11 000. На фоне реализованного монетой роста, участники криптосообщества обсудили особенности текущего положения криптовалюты и представили 6 причин, по которым цифровой актив, по их мнению, продолжит дорожать.

Менеджер The Capriole Fund Ян Юйтенхаут (Jan Uytenhout) обратил внимание на одну особенность движения BTC. В большинстве случаев, после роста курса криптовалюты в течение 6 дней, на следующей неделе монета часто продолжает дорожать. В среднем, за 7 суток, согласно его подсчетам, цена биткоина увеличивается еще на 8%.

Популярный в криптосообществе аналитик, автор S2F-модели прогнозирования поведения курса криптовалюты PlanB отметил сигналы к выходу BTC в дальнейший рост. Об этом, уверен эксперт, свидетельствуют показатели разработанной им системы предсказания движений курса биткоина.

Напомним, S2F-модель прогнозирования учитывает соотношение количества уже добытых BTC к объему криптовалюты, которая только будет намайнена. В расчеты включены изменения рынка на фоне халвингов и история поведения курса монеты. Фазы движения биткоина на S2F-модели прогнозирования отображены разными цветами. Красный сигнализирует о выходе криптовалюты в рост. Каждый из этапов обозначен рядом точек.

«Очередная красная точка выше предыдущих. Монета выходит в активный рост», – написал PlanB в своем микроблоге.

Аналитики Unfolded обратили внимание на снижение количества биткоин-китов (инвесторов, на чьих счетах хранится не менее 1 тыс. BTC). В такие периоды, согласно наблюдениям экспертов, возрастает интерес к криптовалютам со стороны розничных инвесторов. Подобные изменения, отметила команда Unfolded, часто приводят к началу «движения к вершине рынка».

Популярный в криптосообществе трейдер, ведущий блог под ником The Wolf Of All Streets, обратил внимание на позитивные сигналы, которые можно проследить на графике криптовалюты.

Популярный торговый аналитик Ларк Дэвис отметил, что курс биткоина прорвал кривую, которая отображает среднее значение стоимости монеты за последние 50 дней. Исторически, такое движение криптовалюты, отметил эксперт, приводит к ее выходу в рост, в среднем, на 42%. В этот раз, как считает Ларк Дэвис, история может повториться.

«$15,500 – цель биткоина на конец ноября», – написал он в своем микроблоге.

Аналитик Вилли Ву обратил внимание на соотношение активности покупателей биткоина к показателям капитализации криптовалюты. Индикатор опустился до уровня, который в последний раз был зафиксирован весной 2020 года – в период обвала рынка цифровых активов.

По мнению Вилли Ву, достижение показателем локального минимума, на фоне позитивной тенденции, указывает на возможность выхода курса криптовалюты в рост. В этом биткоину поможет интерес покупателей, которые, как считает аналитик, могут прийти на рынок в ближайшее время.

Экспертное сравнение инвестиций в биткоин с золотом, долларами и акциями читайте в отдельном материале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость