Топ-5 облигаций: рекомендации недели

Делитесь и голосуйте:

Наша еженедельная подборка подсказывает, на какие российские облигации стоит обратить внимание инвестору. Облигации являются стабильным инструментом, но фавориты на рынке меняются, как и прогнозируемая доходность. На основании аналитики BCS Global Markets даем прогноз, какие из долговых бумаг могут принести наибольшую выгоду при высокой надежности.

Топ-5 обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Лес

Прочно удерживает место в топ-5 Сегежа — один из крупнейших лесопромышленных холдингов. Сегежа занимает лидирующие позиции в России и Европе по производству мешочной бумаги и изделий из нее. У компании одни из самых низких в отрасли себестоимость производства, что позволяет поддерживать рентабельность по EBITDA на достаточно высоком уровне — 24% в 2019 г. Основной акционер холдинга – АФК «Система». Мы оцениваем риски рефинансирования как невысокие, вероятность поддержки и выделения материнской компанией очень высокая.

Купить облигации Сегежа

Лизинг

Единственным акционером РЕСО-Лизинг является страховая компания РЕСО-Гарантия. В совокупности торговля, строительство и транспорт занимают около 72% портфеля. Диверсификация достаточно высокая — более 40 тыс. клиентов, на 20 крупнейших клиентов приходится 5,4% портфеля. Структура лизингового портфеля является сбалансированной, график погашения долга соотносится со срочностью лизингового портфеля. Доходность облигаций – 7,3%.

Купить облигации Ресо лизинг

Телекоммуникации

АФК Система — крупный многопрофильный холдинг, входит в список системообразующих предприятий. Выручка холдинга в I полугодии 2020 г. Составила 305 млрд руб. Холдинг имеет активы в секторе телекоммуникаций, промышленности, недвижимости, сельского хозяйства и медицины. Основным активом Системы является МТС. Облигации Система предлагают одну из самых высоких доходностей среди бумаги категории ВВ-/ВВ при низких рисках дефолта и постепенном снижении долговой нагрузки.

Купить облигации система

Строительство

ПИК — крупнейшая российская девелоперская компания. С 1994 года компания построила более 25 млн кв.м. жилой недвижимости. Реализует проекты в 10 регионах России с фокусом на Москву и Московскую область. ПИК является лидером как по объему текущего строительства, так и по объемам введенного в эксплуатацию жилья в 2019 году, более чем в 2 раза обгоняя ближайших конкурентов. Компания включена в список системообразующих предприятий.

Купить облигации пик

Машиностроение

ГМС — машиностроительный и инжиниринговый холдинг, один из крупнейших в России производителей насосного оборудования и компрессоров для нефтегазовой отрасли, ЖКХ, энергетики. Основные клиенты — крупнейшие российские нефтегазовые компании: Газпром, Роснефть, Газпром нефть, Новатэк. Значительный портфель заказов поддержит рост доходов в кратко- и среднесрочной перспективе. Мы отмечаем риски снижения темпов роста портфеля заказов из-за замедления экономической активности. Но при невысоких потребностях в капитальных вложениях риски обслуживания долга выглядят невысокими.

Купить облигации ГМС

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость