ТОП-5 мобильных кошельков для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

По мере развития блокчейн-технологий и рынка криптовалют, увеличивается число людей, которые хотят зарабатывать на цифровых валютах. Хороший мобильный кошелек может стать надежным хранилищем для ваших средств и удобным инструментом для активного трейдинга.

С помощью простого приложения для смартфона легко проверить остаток на счету, совершать покупки, перевести и получить деньги, пополнить депозит, торговать криптовалютами. Правда для хранения больших сумм придется подобрать более надежный и безопасный способ.

Предлагаем пятерку лучших мобильных кошельков, которые сделают повседневное использование цифровых валют максимально эффективным.

Биткоин-кошелек Mycelium – одно из лучших приложений на рынке, доступное для Android и iOS. Основным преимуществом Mycelium является удобный и простой интерфейс, который позволяет любому новичку быстро научиться работать с множеством стандартных и инновационных функций.

Приложение занимает мало памяти, быстро устанавливается и подключается к сети биткоина через специальные супер-ноды. Текущий баланс счета отображается в 164 фиатных валютах с выделением наиболее выгодных предложений.

Безопасность криптокошелька также на высоте. Закрытые ключи хранятся в защищенной области, недоступной для других приложений. Вы можете сгенерировать QR-код для каждого платежа, отправить активы в холодное хранилище, сделать резервную копию всех данных. В Mycelium используется протокол BIP70, который делает процесс взаимодействия между пользователями при заключении сделки максимально безопасным.

Мультивалютный криптокошелек Coinomi, разработанный исключительно для устройств Android и iOS, выгодно отличается от большинства аналогов. Помимо поддержки более 138 криптовалют и порядка 380 токенов, приложение обеспечивает высокий уровень безопасности с помощью таких функций, как шифрование, анонимное резервное копирование, генерирование и хранение паролей только на стороне пользователя и т.д.

Coinomi предлагает впечатляющую скорость конвертации и транзакций криптовалют, динамичную систему расчета комиссионных, простоту и удобство использования, отсутствие проверки KYC, хорошую оптимизацию стандартных функций.

Отличительной особенностью Coinomi является возможность внутреннего обмена, благодаря чему пользователи могут торговать криптовалютой между собой через интегрированные в приложение сервисы SHAPESHIFT и Changelly.

Jaxx – один из лучших вариантов для начинающих пользователей. Кошелек отличается простым интуитивно понятным интерфейсом, высокой скоростью операций, работает на iOS и Android. Это универсальное мультивалютное хранилище с поддержкой более 60 топовых и менее популярных криптовалют.

Благодаря интегрированному обменнику ShapeShift можно выполнять конвертацию монет внутри приложения без перехода на сторонние онлайн-сервисы или биржи. Что касается безопасности Jaxx, то для защиты данных используются надежные методы шифрования, приватные ключи хранятся исключительно у владельца кошелька. Также предлагается функция резервного копирования с последующим восстановлением доступа с помощью seed-фразы и дополнительная защита при помощи PIN-кода.  

Airbitz – сравнительно новый криптокошелек, который разрабатывался для хранения и работы с биткоином. Среди целого ряда полезных функций: экспорт истории транзакций, выбор нод, лимиты расходов. Кошелек обеспечивает бесперебойную работу и высокий уровень безопасности благодаря внедрению технологии Edge Security.

В прошлом году компания решила провести ребрендинг проекта и переименовать сервис в Edge Wallet. Теперь помимо биткоина кошелек поддерживает ряд популярных монет, таких как Ethereum, Litecoin, Matryx, Bcash, Augur и Wings, а также позволяет самостоятельно добавлять токены стандарта ERC-20, которые недоступны по умолчанию.

Обмен криптовалют внутри приложения осуществляется через протокол ShapeShift, а высокая скорость транзакций достигается благодаря использованию технологии SegWit.

Electrum – один из старейших, самых удобных и безопасных криптокошельков. В отличие от других приложений, он работает на разных платформах, но имеет встроенные функции для iOS и Android. 

Приложение использует мало ресурсов и удаленные серверы для обработки наиболее сложных операций, обеспечивая высокую скорость транзакций. Секретные ключи и средства в ELECTRUM полностью контролируются пользователем и защищены новейшими алгоритмами шифрования. Однако ответственность за резервное копирование и хранение seed-фразы для восстановления доступа лежит на владельце кошелька.

Также в Electrum предусмотрена двухфакторная аутентификация, возможность хранения криптовалюты в холодном хранилище и распределение средств по нескольким кошелькам с помощью функции множественных подписей.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость