Топ 5 лучших советов, как стать хорошим трейдером криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Торговля - задача не из легких. Действительно, начинающим трейдерам может потребоваться много времени, чтобы получать хорошую прибыль на этом рынке, торгуя цифровыми активами. Тем не менее, есть несколько советов и приемов, которым вы можете следовать, чтобы торговать лучше.

В этой статье мы поделимся с вами пятью основными вещами, которых следует избегать при торговле криптовалютами. Это руководство будет полезно для вас, чтобы понять, какие основные риски связаны с торговлей цифровыми активами и почему некоторые вещи следует избегать любой ценой.

Отказ от ответственности: Вся информация, предоставленная сайтом cryptofans.ru и ее авторами, не должна восприниматься как финансовый совет. Статья была создана для образовательных целей. Никогда не вкладывайте больше, чем вы можете потерять.

Совет 1 - не принимайте слишком много риска

Если вы новичок и хотите получать прибыль при торговле криптовалютами, попробуйте максимально эффективно управлять своим риском. Это означает, что не начинайте с использования маржи или высокого кредитного плеча, вложите небольшую часть своих средств и попробуйте получить сбалансированный портфель.

Активы, подверженные риску, как виртуальные валюты, могут быть подвержены значительным колебаниям (волатильности), и с этим следует обращаться осторожно. Попробуйте получить низкие проценты с безопасными инвестициями.

Старайтесь не инвестировать в цифровые активы с малой капитализацией или размещать свои средства в виртуальных валютах, которые недавно были выпущены на рынок или, которые мало известны.

Совет 2 - Избегайте торговли неликвидными криптовалютами

Рынок криптовалют имеет большое количество цифровых валют. Действительно, некоторые платформы сообщают, что во всем мире существует более 4000 виртуальных валют, которыми могут торговать пользователи.

По этой причине многие из этих цифровых активов не являются ликвидными, что может привести к более значительным изменениям цен и повышенной волатильности. Если мы приобрели большое количество этих активов, от них будет сложнее избавиться, если мы хотим выйти из рынка.

Кроме того, безусловно, будет сложнее покупать большие суммы, учитывая, что вы можете съесть часть ликвидности этой конкретной торговой пары на небольшой бирже.

Пример лучших крипто активов:

И многие другие активы из топ 100 монет по капитализации.

Совет 3 - Избегайте использования неизвестных платформ или бирж

Другая вещь, которая кажется очевидной - это избегать использования неизвестных платформ или небольших бирж в крипто пространстве. Несмотря на то, что существуют сотни бирж для торговли цифровыми активами по всему миру, всегда рекомендуется торговать через самые безопасные, известные и популярные платформы.

Биржи, такие как , , или , обычно являются лучшими вариантами для опытных и начинающих трейдеров. У этих бирж больше ликвидности, они работают лучше, чем небольшие платформы, и на рынке уже несколько лет. Кроме того, они также приняли различные меры, чтобы свести к минимуму возможность подвергнуться нападению и взлому.

ЧИТАЙТЕ:

Совет 4 - избегайте вовлечения своих эмоций в сделки

Многие трейдеры торгуют своими эмоциями. Это одна из вещей, от которой вы должны избавиться в торговле с криптовалютами. Поскольку существуют различные проекты, которые привлекают большое количество пользователей и энтузиастов, нехорошо быть влюбленным в один или несколько проектов.

Старайтесь не вкладывать свои эмоции в графики и курсы. Когда вы торгуете, самое важное, что нужно увидеть, - это всю картину торговли тем или иным активом, а не наши эмоции.

Лучшие результаты будут достигнуты, если вы будете избегать вовлечения своих эмоций при торговле. Если вы не хотите, чтобы ваши эмоции играли против вас, очень важно использовать четкие стоп-ордера и лимиты.

Узнайте больше о том, что такое стоп ордера из видео с нашего YouTube канала:

подписывайтесь

Совет 5 – Фиксируйтесь, используйте стоп лимитные ордера

Наконец, последнее, что вы должны избегать, это слишком рано волноваться. Если вы теряете или зарабатываете деньги на своей торговле, не слишком радуйтесь и не переживайте слишком рано. Вместо этого используйте стоп-лосс ордера, которые помогут вам справиться с риском при торговле виртуальными валютами.

Если вы на эмоциях просто закроете свою позицию или будете слишком обеспокоены, вы можете потерять больше средств. Вот почему важно торговать с четкими стоп-лосс ордерами и стратегией, которая бы соответствовала всем вашим потребностям на рынке.

Вывод

В этой статье мы поделились с вами некоторыми советами, которые помогут вам лучше торговать на рынке криптовалют. Помните, что никогда не вкладывайте больше, чем вы можете потерять.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость