ТОП-5 криптовалют, которые могут вырасти в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Bitcoin
  2. Ethereum
  3. EOS
  4. Ripple
  5. А как насчёт других криптовалют?

Какой трейдер не мечтал изобрести машину времени, чтобы отправиться в недалекое будущее и увидеть, каким образом изменилась стоимость самых популярных цифровых активов? Ведь на этом можно было бы поднять целое состояние, в особенности, если наряду с этим получать знания, читая актуальные статьи и новости, например на этом сайте Ruscryptoclub.ru

Такая машина времени могла бы защитить нас от финансовых потерь, так как мы заранее знали бы, какие криптовалюты обречены на провал, и в них точно не стоит вкладывать свои деньги.

Увы, такая машина времени может существовать только в наших фантазиях, но никто не запрещает нам сделать прогноз на 2020 год, чтобы увидеть, какие криптовалюты добьются успеха, а какие их них ждет забвение.

Казалось бы, биткоин и так является лидером среди криптовалют, куда ему ещё расти? Это так, однако, потенциал роста у биткоина все еще имеется, причем он весьма огромен.

Основным событием 2020 года для BTC, безусловно, станет халвинг, благодаря которому награда за майнинг блока биткоина сократится с 12,5 btc до 6,25 btc.

Как и ранее, Bitcoin останется лидером по капитализации, а вот индекс его доминирования, скорее всего, вырастет до 70-75%. Все эти факторы сыграют на руку первой мировой криптовалюте и приведут к существенному росту ее стоимости.

Благодаря активному использованию Lightning Network в экосистеме биткоина, появится возможность создавать децентрализованные приложения на ее основе, открывать онлайн-магазины, а также вывести систему микроплатежей на более высокий уровень.

Если противостояние США и Китая продолжится в 2020 году, Bitcoin еще больше укрепится в качестве “тихой гавани”, и растущий спрос приведет к росту цены BTC.

Казалось бы, состояние дел эфириума на сегодняшний день весьма незавидное, и чаще происходит падение стоимости этой криптовалюты, нежели её рост.

Впрочем, основной силой эфириума является вовсе не его токен, а смарт-контракты. У экспертов рынка практически не осталось сомнений в том, что спрос на эти смарт-контракты вырастет в ближайшем будущем, а благодаря переходу на proof-of-stake и внедрению нескольких важных обновлений, команда Эфириума поспособствует росту стоимости этой криптовалюты.

Кроме того, в одном из недавних опросов, в котором приняли участие практически 6000 человек, выяснилось, что 54% респондентов верят в рост стоимости Эфириума до 1000 долларов за одну монету.

Neo

Китайская криптовалюта с открытым программным кодом привлекала внимание пользователей в 2019 году, и есть все основания полагать, что в 2020 данная тенденция продолжится.

Смарт-контракты, а также уникальный торговый механизм Superconduct, благодаря которому пользователи получили возможность совершать обмен деньгами посредством децентрализованных площадок – вот залог будущего роста стоимости Neo.

Более того, даже негативно настроены по отношению к криптовалютам власти Китая признают перспективы этого актива, и готовы пойти ему на уступки, разрешив проведение ICO.

Независимо от решения властей Китая, к данной криптовалюте все равно следует присмотреться, ведь в 2020 году рост ее стоимости может оказаться колоссальным.

У вас недостаточно средств для вложения в bitcoin? Вкладывайте деньги в EOS! На сегодняшний день стоимость данной криптовалюты составляет всего 2,96 долларов, так что потенциал для роста явно присутствует.

К тому же, если вы следите за новостями криптовалютного рынка, то наверняка знаете, что EOS бросил вызов самому Эфириуму, но вовсе не как криптовалюта, а как блокчейн-платформа. Основным преимуществом EOS является отсутствие проблемы с масштабируемостью. И не стоит удивляться, если вдруг однажды утром вы проснетесь и узнаете о том, что стоимость данной криптовалюты выросла в 50 раз.

Эту криптовалюту любят многие банковские структуры, ведь она позволяет осуществлять перевод средств значительно быстрее, чем любая система денежных переводов. Благодаря интеграции с Western Union, с учетом всех преимуществ Ripple, данный проект может успешно заменить Swift, делая переводы еще быстрее и дешевле.

Разумеется, успехи компании и подписания контрактов с известными игроками банковского сектора положительно сказываются на стоимости токена.

Стоит ли ожидать от этой криптовалюты крупного взлета стоимости? Скорее всего, нет. Поговаривают, что администрация проекта преднамеренно удерживает стоимость токена на отметке 0,3-0,4 доллара за монету. Впрочем, потенциал для роста здесь также присутствует, и в 2020 году эта криптовалюта может всех удивить.

На самом деле, перечисленные нами цифровые активы являются далеко не единственными, которые могут продемонстрировать положительную динамику в следующем году.

Уже сейчас мы рекомендуем вам держать руку на пульсе рынка и следить за новостями, связанными со следующими активами:

  • Litecoin. Многие эксперты прогнозируют, что ближе ко второму или третьему кварталу 2020 года Litecoin может достигнуть уровня 200 долларов за монету. Практически 75% всех монет Litecoin может быть добыто уже в следующем году, и появившийся дефицит подстегнет рост спроса на эту цифровую валюту, соответственно, и её стоимость также вырастет.
  • Monero. Самая анонимная валюта даркнета. Пускай её репутацию не назовешь кристально чистой, а правительства многих стран, по понятным причинам, недолюбливают эту криптовалюту, она все еще пользуется высоким спросом у тех пользователей, которые заботятся о своей конфиденциальности. Таких пользователей в 2020 году станет еще больше, а значит, стоимость криптовалюты также может рвануть вверх.
  • Libra. Говорить о росте стоимости данной криптовалюты в 2020 году не слишком верно, по причине того, что ее фактически пока не существует, однако регуляторы многих стран уже активно взялись за то, чтобы Libra никогда и не появилась. Учитывая количество пользователей Facebook, каждый из которых может стать потенциальным пользователем криптовалюты Libra, опасения правительств легко объясняется. Так или иначе, представители Facebook все еще верят в то, что Libra увидит свет в первом квартале 2020 года. Если все произойдет именно так, она может наделать больше шуму, чем в свое время это сделал bitcoin.

Конечно, всё вышесказанное не стоит принимать за руководство к действию, и, в первую очередь, нужно думать своей головой и анализировать ситуацию на рынке. Но, так или иначе, все перечисленные нами криптовалюты однозначно достойны вашего внимания в 2020 году.

Источник: БитФин

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость