Топ 5 книг про инвестирование от Yahoo Finance

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. «Разумный инвестор», Бенджамин Грэм
  2. «Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями», Уоррен Баффетт и Лоуренс Каннингем
  3. «Мой сосед — миллионер», Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко
  4. «Случайная прогулка по Уолл-стрит», Бертон Малкиел
  5. «Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора», Питер Линч

Чтобы разобраться в инвестировнании нужно потратить много времени и узнать много чего нового. Книги могут полслужить хорошим стартом на этом нелегком пути. Но какие книги читать и с чего стоит начать? Журналисты Yahoo! Finance составили список лучших книг по инвестированию. А мы в свою очередь перевели для вас.

Разумный инвестор — настольная книга каждого инвестора. Автор Бенджамин Грэм, профессор Колумбийского университета и наставник пожалуй самого известого инвестора Уоррена Баффетта. И несмотря на то что книге около 70 лет, советы Грэма актуальны по сей день.

Уоррен Баффетт уже несколько десятилетий входит в число богатейших людей мира, а его подход к инвестициям стал эталоном для миллионов людей во всем мире. В книгу вошли письма Баффетта к акционерам Berkshire Hathaway, написанные в течение последних десятилетий. Они представляют бесценный обучающий материал и отражают глубокую инвестиционную философию автора. В лаконичной и легкой для восприятия книге собраны точные и афористичные высказывания о природе бизнеса и инвестиций, а также затронуты важнейшие для менеджеров и инвесторов темы

Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко — профессора в области бизнес-администрирования и управления, начали изучать жизнь и привычки самых богатых людей Америки 1970-х годов.

Свою научно-исследовательскую работу, положенную в основу данной книги, авторы охарактеризовали как «самое всестороннее когда — либо проводимое исследование богатых людей Америки и того, как они достигли своего благополучия».

В 1973 году Бертон Малкиел утверждал, что люди должны инвестировать в недорогие индексные фонды — об этом его книга «Случайная прогулка по Уолл-стрит», которая обрела популярность в наше время. В те времена недорогих индексных фондов не существовало.

Теперь же эта книга — учебник как для начинающих, так и для опытных инвесторов. Малкиел стал сторонником пассивного инвестирования задолго до того, как оно вошло в моду.

Эта книга научит вас мыслить рыночными и инвестиционными категориями, а может быть даже писать о бизнесе. Питер Линч был главой легендарного фонда Fidelity Magellan в эпоху расцвета взаимных фондов. Линч добился невероятного успеха, cкупая акции ведущих компаний, в производительности которых не сомневался: например, он видел, что в закусочных Dunkin Donuts всегда толпятся посетители — поэтому и купил их акции.

Линч также изобрел термины two-bagger и three-bagger (для активов, стоимость которых увеличивается в два и три раза с момента покупки, соответственно). Книга написана простым языком и полна забавных историй, так что даже новичок в инвестиционной сфере прочитает ее без труда.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость