Топ-5 историй о биткоине по мнению BeInCrypto

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Редакция BeInCrypto собрала топ-5 историй о главной криптовалюте — биткоине, и с некоторыми из них вы, скорее всего, уже знакомы

Биткоин (BTC) подарил нам не только идею о децентрализации платежей, но и несколько забавных историй. С момента создания криптовалюты в 2009 году таинственным Сатоши Накамото многое изменилось — биткоин достиг ATH на уровне $69 000 и стал самой главной цифровой валютой.

Лишь немногие хранят криптовалюту еще с тех далеких времен. Большинство людей либо потеряли доступ к своим криптокошелькам, либо продали их за весьма небольшие суммы. Редакция BeInCrypto собрала некоторые из давно забытых и захватывающих историй, связанных с биткоином.

В феврале 2011 года научно-фантастическая видеоигра на военную тематику под названием StarCraft провела турнир iCCup Star League, в котором приняли участие 56 игроков со всего мира. BTCsportsbet.com был одним из спонсоров. Призовой фонд составлял чуть более $1000, главный приз — $500, а также были выделены 25 биткоинов для тех, кто занял призовые места с 5 по 8.

Twitter

На момент проведения турнира биткоин торговался по цене $1,65, то есть общий приз за 5-8 места составлял $41,25. В результате четыре игрока под никами Sziky, Kolll, Hejek и Jumper выиграли по 25 биткоинов каждый. Нет никаких сообщений о том, сохранили ли победители свои биткоины или нет.

В биткоин пицца-день, 22 мая 2010 года, произошла первая коммерческая транзакция с использованием биткоина. Ласло Ханьец, программист из Флориды, купил две пиццы Papa John’s за 10 000 биткоинов, что в то время составляло около $40. Ханьец признался The Sun, что он не жалеет об этом:

«?Я думаю, что это здорово, что я таким образом стал частью ранней истории биткоина».

Он майнил эти биткоины с помощью собственной программы, которая использовала видеокарту компьютера. На добытые BTC он покупал пиццы, потому что для него «?это была бесплатная пицца».

«Я имею в виду, что я запрограммировал эту штуку и майнил биткоин, и в тот день я чувствовал, что выигрываю интернет?», — добавил он.

Купленная пицца сделала Ханьеча одним из участников криптозала славы. Если бы он держал эти биткоины до сегодняшнего дня, сейчас у него было бы около $440 млн.

Пользователь BitcoinTalk под ником Vinz1992 поделился историей о паре средних лет, которую обманули с покупкой биткоина. Он рассказал:

«Недавно пара средних лет купила 1 BTC за $1000. Такая выгодна сделка сделала их безумно счастливыми. Поэтому они связались с моим другом, чтобы спросить его о том, как они могли бы продать приобретенную криптовалюту».

Vinz1992 продолжил:

«Он отправил им ссылки на различные статьи в СМИ и сообщения в блогах о том, как покупать и продавать биткоин. Пара снова связалась с ним и сказала, что им не удалось продать криптовалюту. Итак, мой друг пошел и встретился с ними. Затем они показали ему приобретенный биткоин. Это была пластиковая монета с символом биткоина на ней!?»

В декабре прошлого года Twitter-аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди был взломан. Мошенники распространили слух о том, что правительство купило 500 BTC. Также в твите (который данный момент удален) заявили, что правительство Индии приняло биткоин в качестве законного платежного средства, и купленная сумма будет распределена между жителями.

У аккаунта премьер-министра в Twitter было более 73 млн подписчиков. Также мошенники оставили ссылку, где людям предлагалось пожертвовать биткоины для фонда борьбы с Covid-19.

«Правительство официально приобрело 500 BTC и раздает их всем жителям страны», — написали мошенники.

Настоящий Моди же настаивает на запрете криптовалют и утверждает, что биткоин «?погубит нашу молодежь».

Купер Терли 27-летний криптомиллионер, который начал инвестировать не только в биткоин, но и в Ethereum (ETH). Свой путь он начал 5 лет назад, когда криптовалюты еще не были таким трендом, а биткоин торговался по цене около $2000.

?«??Я определенно не чувствую, что я каким-то образом “добился успеха” в криптоиндустрии есть много людей, которые достигли намного большего, чем я. Но я действительно очень благодарен», рассказал Терли CNBC.

Терли очень заинтересовался криптовалютами. Хотя эксперты советовали инвестировать только те средства, которые не страшно потерять, Терли решил пойти ва-банк. Он, однако, не упомянул количество BTC или ETH, которое у него было. Терли был очарован технологией и думал, что «мог бы сделать себе имя и стать экспертом в отрасли?».

Вскоре его семья также стала увлекаться криптовалютами и вложила в них «пару тысяч долларов». По мере увеличения стоимости криптовалют он обменял часть своих активов на USD Coin (USDC) стейблкоин, привязанный к доллару США.

Терли погасил свой студенческий долг, а в день матери подарил своей маме шестизначную сумму и выплатил большую часть ее ипотеки.

«?Финансовая свобода это не конечное состояние. Это только начало возможности создавать и делать действительно крутые вещи в мире», верит Терли.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость