Топ-5 американских акций: рекомендации недели

Делитесь и голосуйте:

Из больших массивов данных выделены главные тренды и отобраны 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность. Даем описания компаний и прогнозные ожидания по росту котировок акций на 1 год.

Подборка Топ-5 на основании аналитики BCS Global Markets обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Недвижимость

Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям Toll Brothers. Компания специализируется на строительстве жилой недвижимости в США и лидирует в сегменте элитного жилья. Посткризисные перспективы рынка недвижимости мы оцениваем позитивно.

Купить акции Toll Brothers

Игры

Хорошие перспективы открываются перед Microsoft. Крупнейший в мире разработчик ПО объявил о намерении купить ZeniMax Media, материнскую компанию разработчика видеоигр Bethesda Softworks. Компания стремится повысить ценность своего контента видеоигр и подписки Xbox Game Pass всего за семь недель до запуска игровых консолей нового поколения. Мы считаем, что планируемое приобретение пойдет на пользу Microsoft. Прогнозируемый потенциал роста акций на 12 месяцев – 12%.

Купить акции Microsoft

Солнце

Прочно держится в топе First Solar — крупный производитель солнечных батарей. Компания демонстрирует хорошие балансовые показатели. Солнечные панели на основе теллурида кадмия, на выпуске которых сфокусирована First Solar, отличает более низкая себестоимость по сравнению с аналогичной продукцией. Потенциал роста цены акций от текущего уровня — 45%.

Купить акции First Solar

Медицина

Компания Zimmer, которая разрабатывает и производит оборудование, применяемое в ортопедии, отметила восстановление объемов процедур в конце мая-июне после возобновления работы операционных в больницах — данный тренд сохранился в июле и августе. Мы повышаем целевую цену до $160 с $145.

Купить акции Zimmer

Поездки

Новичок в топ-5 этой недели — Uber. Крупнейший игрок на рынке поездок также занимает 2 место в сегменте доставки еды. Мы полагаем, что у Uber лучшее положение на рынке и доступ к источникам финансирования, чем у непубличных компаний-конкурентов DoorDash и Lime. Усиление давления на непубличных игроков рынка позволит Uber снизить расходы без потери рыночной доли. Прогнозные ожидания по акциям на год — рост на 40%.

Купить акции Uber

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость