Топ-5 американских акций недели: жизнь налаживается

Делитесь и голосуйте:

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Diageo — отмечаем возврат к прежней жизни

На этой неделе в топ-5 входит Diageo — крупный производитель алкогольных напитков. Мы ожидаем сохранения роста бизнеса Diageo в США за счет сильной линейки брендов и повышения рыночной доли в сегменте крепкого алкоголя.

Ожидается восстановление прибыли и на европейских рынках по мере отступления пандемии и повторного открытия баров и ресторанов. Исходя из комментариев менеджмента, мы также прогнозируем восстановление на развивающихся рынках в ближайшие кварталы.

Constellation Brands — за прогноз выше консенсуса

Constellation — крупный производитель алкогольных напитков. 30 июня компания отчиталась за финансовый 1К22. Скорректированная EPS составила $2,51 против $2,30 годом ранее. EPS оказалась выше консенсуса ($2,36) на фоне более высокой выручки в сегменте пивных напитков, вина и крепких напитков, чем ожидалось.

Мы подтверждаем прогноз EPS на 2022 г. на уровне $10,80 и на 2023 г. — в размере $12,50. Оба прогноза выше консенсуса и предполагают рост выручки в сегменте пивных напитков на уровне 6–9%. Мы подтверждаем «ПОКУПАТЬ» по бумагам Constellation Brands Inc. (NYSE: STZ) с целевой ценой $272.

Electronic Arts — спорт в киберпространстве

Пандемия нанесла серьезный удар по многим компаниям, но пошла на благо Electronic Arts, повысив активность пользователей в играх компании и live-сервисах. Компания — лидер индустрии видеоигр с большим каталогом популярных ориентированных на спорт игр, распространяемых через новые форматы и на новые рынки.

Мы прогнозируем EPS компании в финансовом 2022 г. на уровне $6,36, а в 2023 г. — $7,05. Наши ожидания подразумевают средние темпы роста EPS на 11% в ближайшие два года, что ниже нашего 5-летнего прогноза темпов роста прибыли на 12%.

Micron — вспомнить все и расти

Подтверждаем рекомендацию «ПОКУПАТЬ» по акциям Micron и целевую цену на 12 месяцев на уровне $105.

Micron — крупнейший производитель чипов памяти DRAM и NAND. Компания сообщила о двузначном росте выручки и трехзначном росте прибыли на акцию в финансовом 3К21, преодолев проблемы с поставками в отрасли. Как ведущий производитель устройств памяти и чипов Micron наращивает объемы производства для удовлетворения спроса и выигрывает за счет роста цен.

Splunk — ИТ нужен всем

Splunk— растущая компания в сегменте ПО для анализа данных. Недавно компания представила слабую отчетность на фоне изменения бизнес-модели. Вместе с тем и Adobe, и Autodesk уже проходили аналогичный процесс перехода от модели вечной лицензии к модели лицензии с взиманием равной оплаты, становясь сильнее, добиваясь более существенных темпов роста и наращивая рентабельность.

Мы полагаем, что Splunk удастся достичь тех же результатов. По мере ускорения процесса вакцинации и отступления пандемии пострадавшие бизнесы могут рассмотреть возможность увеличения бюджетов на ИТ-услуги.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость