Топ-5 американских акций недели: кино и медицина

Делитесь и голосуйте:

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Ритейл и стриминг

На этой неделе мы добавляет в топ-5 Amazon. Крупнейший онлайн-ритейлер в США входит в список основных сайтов онлайн-торговли в мире.

Компания планирует приобретение MGM за $8,45 млрд. Amazon намерена включить в подписку Prime Video богатую библиотеку фильмов и ТВ-шоу MGM и пытаться догнать Disney.

Количество подписчиков у сервиса Prime — 200 млн человек, что выгодно отличает компанию от конкурентов в онлайн-ритейле.

Медоборудование

В список фаворитов добавляем Boston Scientific — компанию, которая разрабатывает, производит и реализует медоборудование. По мере ускорения вакцинации пациенты будут возобновлять походы к врачам и в медучреждения. Компания выиграет от сильного портфеля продукции и приверженности инновациям. Мы ожидаем рост прибыли на 67% в 2021 г.

Компания недавно получила одобрение FDA на радиоэмболизацию для лечения злокачественной гепатомы (наиболее распространенного вида рака печени), а также систему лечения симптомов болезни Паркинсона, тремора и дистонии четвертого поколения. Также компания запустила бронхоскоп однократного применения в Европе и стимулятор спинного мозга для лечения хронических болей.

Сельское хозяйство

Сохраняем позитивный взгляд на Archer Daniels. Компания закупает, транспортирует, хранит, перерабатывает и реализует сельскохозяйственную продукцию по всему миру, получая около 55% выручки за пределами США.

Наш оптимистичный взгляд на акции компании основан на сильной динамике ее результатов и ожиданиях относительно дальнейшего роста бизнеса по выращиванию масличных культур. Ожидается улучшение показателей прочих бизнес-сегментов, в том числе благодаря росту спроса на соевый шрот на мировых рынках, включая Китай.

Мы положительно оцениваем долгосрочную стратегию компании: расширение бизнеса за счет масштабных приобретений и участия в совместных предприятиях, продажа неэффективных подразделений и принятие мер по сокращению издержек.

Успешный поиск

Остается в лидерах компания Alphabet, которая поддерживает крупнейший сервис индексирования интернет-сайтов через автоматизированную поисковую систему Google. Выручка генерируется за счет онлайн-рекламы, облачных сервисов и поставок аппаратного обеспечения. Alphabet доминирует в области новых разработок для мобильных технологий, общедоступных облачных сервисов, аналитики больших данных, искусственного интеллекта и виртуальной/дополненной реальности.

Компании удалось заметно восстановиться после спада на рынке рекламы во II квартале 2020 г. из-за пандемии. Мы видим, что в I полугодии 2021 г. сохраняются высокие темпы роста — развитие электронной коммерции и цифровой рекламы продолжается, а обосновавшиеся дома потребители отправляются в глобальную сеть за покупками и развлечениями.

Промышленность

Остается в топ-5 Jacobs Engineering. Мы считаем, что компания продолжит наращивать портфель новых заказов, невзирая на коронакризис. Jacobs Engineering предоставляет технические, профессиональные и строительные услуги. Мы высоко оцениваем балансовые показатели, текущие метрики оценки и перспективы глобального роста за счет сделок M&A. Компания отмечает увеличение высокомаржинальных заказов, а также может выиграть от роста бюджетов на строительство инфраструктуры как в США, так и в других странах мира.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость