Топ-5 американских акций недели: исследования и технологии

Делитесь и голосуйте:

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Полупроводники

В топ-5 на этой неделе входит Applied Materials — производитель оборудования для изготовления полупроводников, включая продукцию, применяемую на различных этапах производства полупроводниковых пластин. Компания уверена в силе своих позиций во всех сегментах: гендиректор Гэри Дикерсон заявил, что темпы роста Applied Materials опередят отрасль. Долговременный тренд перехода к облачным технологиям и искусственному интеллекту, а также текущий дефицит предложения на рынке полупроводников послужат основой роста финансовых показателей. Прогноз компании на следующий квартал превосходит прогнозы рынка и сигнализирует, что квартальная выручка может превысить $5 млрд третий квартал подряд, или даже достичь $6 млрд.

Также сохраняем в списке фаворитов Lam Research. Компания поставляет оборудование и услуги для производства пластин и полупроводников. Среди других долгосрочных драйверов — «гонка вооружений» между США и Китаем в сфере полупроводников. По мере решения проблемы дефицита (на что может потребоваться не менее года) долгосрочные драйверы будут способствовать сохранению высокого спроса.

Исследования для биотехов

Новое имя в списке наших фаворитов — Charles River Laboratories. Подрядная исследовательская организация на контрактной основе помогает биотехнологическим компаниям в исследованиях. Значительный вклад в выручку компании вносят разработки, связанные с COVID-19. Основные направления деятельности Charles River также демонстрируют уверенный рост. Компания расширила свои мощности за счет ряда приобретений за последние 18 месяцев. Стоит отметить, что рост выручки в минувшем квартале сопровождался увеличением операционной рентабельности, а баланс компании укрепляют сильные операционные денежные потоки.

Промышленность

Jacobs Engineering — компания средней капитализации, предоставляющая технические, профессиональные и строительные услуги. Мы высоко оцениваем балансовые показатели, текущие метрики оценки и перспективы глобального роста за счет сделок M&A. Jacobs Engineering отмечает увеличение высокомаржинальных заказов, а также может выиграть от роста бюджетов на строительство инфраструктуры как в США, так и в других странах мира. Мы полагаем, что компания продолжит наращивать портфель новых заказов, невзирая на коронакризис.

Банковские услуги

Citigroup — один из крупнейших в мире банков, который представлен более чем в 160 странах, предоставляет потребительские и корпоративные банковские и инвестиционные услуги. Citigroup планирует сосредоточиться на развитии своего международного розничного подразделения услуг в странах Азии и EMEA (Сингапур, Гонконг, ОАЭ, Лондон), уйдя с таких рынков как Австралия, Бахрейн, Китай, Индия, Индонезия, Корея, Малайзия, Филиппины, Польша, Россия, Тайвань, Таиланд и Вьетнам. Этот шаг позволит банку сконцентрироваться на странах с более высоким потенциалом роста и снизить расходы на рынках, где не удалось добиться существенного масштаба операций.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость