ТОП-5 альткоинов с наибольшим потенциалом в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Росту стоимости криптовалют способствует множество факторов, включая разнообразие вариантов использования в рамках новых партнерских отношений, значимые события на рынке, запуск обновлений или уникальных услуг. Стоит отметить, что для частных инвесторов основную роль играет цена, поскольку «дешевые» монеты являются более доступными. Новички в трейдинге предпочитают начинать работу на рынке с небольших сумм и торговать так называемыми «монетами-копейками».

Взяв за основу несколько ключевых показателей, таких как уровень принятия, спрос и цена, мы отобрали пять лучших альткоинов с наибольшим потенциалом.

Однако предложенную информацию не стоит рассматривать как призыв к действию или рекомендации по инвестированию. Прежде чем, принимать важное решение о вложении средств в ту или иную криптовалюту, стоит провести собственное исследование.

Basic Attention Token (BAT)

Функциональный токен BAT, созданный на базе Ethereum для расчетов в браузере Brave, торгуется на уровне $0,19 и может существенно продвинуться вверх в 2020 году. В начале декабря разработчики BRAVE сообщили о тройном увеличении количества активных пользователей в течение года до 10,4 млн человек.

Команда Brave поставила перед собой цель революционизировать индустрию онлайн-маркетинга и создать децентрализованную экосистему, объединяющую пользователей, издателей и рекламодателей. Токен BAT предназначен для монетизации и распределения доходов от рекламы между всеми участниками. Если пользовательская база браузера, особенно число издателей и рекламодателей, будет увеличиваться также быстро, как в 2019 году, цена BAT может значительно вырасти.

Популяризации Brave также способствует то, что его создателем является известная личность Брендан Эйч, разработчик языка программирования JavaScript и соучредитель Firefox и Mozilla. Кроме того, проект поддерживает ряд престижных инвесторов, в числе которых Founders Fund, Foundation Capital, Propel Venture Partners и Pantera Capital.  

VeChain (VET)

Сингапурский проект долгое время находится под пристальным вниманием многих инвесторов. Однако последние два месяца вокруг VeChain наблюдался особенный ажиотаж и не без основания.

С момента запуска основной блокчейн-сети VeChain Thor в июне 2018 года команде удалось заключить больше партнерских соглашений с крупными компаниями, чем любому проекту на рынке криптовалют. Предлагаемые платформой решения направлены на преобразование цифрового бизнеса в самых разных отраслях, таких как мода, автомобилестроение, виноделие, безопасность пищевых продуктов, сокращение вредных выбросов, сельское хозяйство и многих других. Эффективность технологий VeChain уже оценили такие глобальные корпорации, как DNV GL Group, PriceWaterhouseCoopers (PwC), Национальный исследовательский консультационный центр (NRCC) Китая, DB Schenker, Kuehne & Nagel, BMW Group и Renault.

Совсем недавно VeChain начал сотрудничать с китайской Ассоциацией чайной промышленности Anhui. Теперь около 670 отраслевых компаний могут использовать блокчейн VeChain Thor.

Прорыву платформы в 2020 году может способствовать изменение политики Китая относительно блокчейна. В октябре президент страны Си Цзиньпин выступил с речью, в которой высказался в поддержку технологии и призвал к широкому внедрению блокчейна в разных секторах экономики. Инициатива властей Китая была воспринята криптосообществом с большим воодушевлением. По мнению команды VeChain, платформа может полностью удовлетворить потребности рынка в плане создания стоимости с помощью блокчейна.   

«Сотрудничество VeChain с Ассоциацией чайной промышленности Anhui позволит реализовать одну из целей китайского правительства – повысить конкурентоспособность всех заинтересованных сторон в отрасли с помощью блокчейн-технологии», - говорится в сообщении, опубликованном в блоге фонда VeChain.

Расширение сотрудничества с китайскими партнерами может стать важным фактором для стремительного развития платформы в 2020 году.

Cardano (ADA)

Криптовалюта Cardano (ADA), созданная Чарльзом Хоскинсоном, относится к категории самых мелких монет. Однако, несмотря на низкую стоимость порядка $0,03, у ADA большой потенциал. Это стало очевидным после запуска тестовой сети Shelley Incentivized с возможностью стекинга.  

В течение первых 48 часов было сформировано 240 пулов кола и делегировано более 5,4 млрд ADA, что составляет около 17 % от общего объема поставок монет. Ожидается, что запуск основной сети Shelley состоится в 2020 году, после чего значительно возрастет количество пользователей.

Кроме того, Cardano анонсировала крупную маркетинговую кампанию на 2020 год. Она разрабатывается известным агентством McCann Dublin, которое помогало продвижению продуктов таких гигантов, как Microsoft, LinkedIn и Norwegian Airlines.

Chainlink (LINK)

Децентрализованный сервис оракулов Chainlink в 2019 году занял почетное место в ТОП-40 самых успешных проектов, согласно данным CNF. За год стоимость криптовалюты LINK увеличилась на 586%. В июне стало известно, что Google разрабатывает проект, в котором будет использоваться Chainlink

Согласно сообщению, технологический гигант работает над созданием приложения для хранения сгенерированных облаком данных в блокчейне. Платформа Chainlink будет использоваться для интеграции внешних данных в распределенный реестр.

Среди партнеров Chainlink несколько ведущих компаний, включая SWIFT, Oracle, Gartner и IC3. В октябре к проекту присоединились Intel, HyperLedger и EntETHAlliance, чтобы содействовать адаптации блокчейн-технологий в корпоративном секторе.

Ожидается, что в следующем году тема интеграции облачных данных с блокчейн-сетями станет особенно актуальной, что открывает большие перспективы для Chainlink. Благодаря своей технологии Oracle, платформа имеет все возможности для стремительного развития путем заключения новых партнерских соглашений и внедрения своих решений в новые услуги.

Ethereum (ETH)

Хотя Ethereum и так является второй криптовалютой по рыночной капитализации, которая торгуется по цене порядка $130, следующий год может стать знаковым для проекта.

Блокчейн готовится к имплементации обновления Serenity (Ethereum 2.0). Несмотря на то, что представленная в мае дорожная карта больше не актуальна, поскольку хардфорк Istanbul и апгрейд программного обеспечения Beacon Chain происходят с большой задержкой, изменения в сети могут серьезно повлиять на стоимость ETH.

В 2019 году Ethereum доказал, что по-прежнему является ведущей платформой для разработки смарт-контрактов. Многочисленные крупные компании и корпорации мирового уровня входят в Ethereum Enterprise Alliance – союз, специализирующийся на разработке блокчейн-решений.

Например, в начале декабря Microsoft запустил программу поощрений с использованием токенов для платформы Microsoft Azure на базе блокчейна ETH. По сообщению Forbes, одна из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых компаний Ernst & Young инвестирует средства в разработку решений для защиты данных в экосистеме Ethereum.

Проект Nightfall является «отличным примером того, как однажды все компании будут использовать общедоступную сеть для транзакций с достаточным уровнем конфиденциальности», говорится в публикации Forbes.

Кроме того, тема децентрализованных финансов (DeFi), которая стала доминирующей в 2019 году, будет набирать обороты. Как недавно констатировал ConsenSys в своем отчете, DeFi может вырасти в миллиардную индустрию, что сделает Ethereum еще более востребованным.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость