Топ-3 цифровых актива для покупки в январе 2024 года по версии Finbold

Делитесь и голосуйте:

Текущий год стал довольно благоприятным для криптовалютного сегмента. Капитализация индустрии выросла до $1,62 трлн. Биткоин же закрепился выше области $43 000, продолжая демонстрировать потенциал к дальнейшему росту. На этом фоне представители решили выделить несколько цифровых активов, которые обладают высоким инвестиционным потенциал на январь 2024 года.

В первую очередь эксперты выделили биткоин. С начала этого года актив прибавил в стоимости около 160%. По мнению аналитиков, ключевым фактором роста монеты в грядущем году станет халвинг, который состоится в апреле 2024-го года. При этом эксперты не исключили, что монета может существенно прибавить в цене до данного события. За прошедшие 24 часа биткоин подорожал более чем на 3,2%. За неделю монета прибавила в стоимости 17,82%.

Далее в Finbold выделили Ethereum. В текущем году актив устойчиво закрепился выше круглого уровня $2000, тогда как в январе 2023-го он располагался ниже $1200. За прошедший день цифровой актив прибавил в цене более 4,1%. За последний месяц он подорожал почти на 14,2%.

В завершение исследователи выделили Cardano. Общая стоимость заблокированных активов в рамках данной платформы превысила отметку в $444 млн. За последний месяц монета подорожала на внушительные 59,7%.

Специалисты издания подчеркивают, что озвученные монеты очень привлекательны с инвестиционной точки зрения на начало грядущего года. Однако исследователи подчеркнули, что рынок цифровых активов непредсказуем. Потому необходимо внимательно оценивать обстановку, прежде чем принимать те или иные решения.

Ранее команда Crypto.ru отмечала: фонд Кэти Вуд Arkt Invest на этой неделе инициировал крупные распродажи акций Grayscale Bitcoin Trust. Организация в общей сложности реализовала свыше 800 тыс. ценных бумаг на общую сумму почти $29 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость