Топ-3 альткоина на Q4

Делитесь и голосуйте:

Пока биткоин находится на сентябрьской коррекции и третий квартал весьма удачно закрывается в 20% плюс, доминация его сокращается, что приводит к росту многих альткоинов.

Если у вас есть планы инвестировать в рынок криптовалют в этом году, у нас для вас хорошие новости! По мнению многих криптоэнтузиастов, завершение 2020 года может стать лучшим годом для инвестиций в криптовалюты.

Мы же хотим поделиться с вами своим списком из топ-3 лучших альткоинов на 4-й квартал рассмотрев их в большей степени с фундаментальной стороны.

Когда дело доходит до решения, в какую криптовалюту инвестировать, выбор может быть несколько ошеломляющим, поскольку на рынке доступны тысячи криптовалют. Разобраться со всеми практически невозможно, это сложно и отнимает много времени, чтобы провести исследование и отсортировать достойные от «бесплодных» или редкостного скама. 

В любом случае, не существует единой криптовалюты, которую мы могли бы назвать лучшей из лучших. Многие криптовалюты предлагают довольно привлекательные возможности для инвестиций, в зависимости от того, что вы ищете и каковы ваши инвестиционные цели. 

ETH

Если вкратце, Ethereum один из ведущих проектов на рынке, он стал первым кто создал и представил смарт-контракты, позволяя разработчикам запускать децентрализованные приложения (dApps) на основе технологии блокчейн. К тому же, уже давно работают сотни проектов на эфире, и даже весь текущий ажиотаж вокруг DeFi-проектов существует также благодаря эфиру. Ethereum питает экосистему dApp и DeFi, а это означает, что он понадобится миллионам разработчиков и компаний для поддержки своих смарт-контрактов и запуска приложений, что неотъемлемым образом отразиться на его стоимости. 

«Один из ведущих голосов в экосистеме Ethereum» Эван Ван Несс утверждает, что счет до запуска Ethereum 2.0 идет на «недели, а не месяцы». Такое сообщение он разместил на странице Ethereum в сервисе Blockfolio, прикрепив ссылку на объявление Ethereum Foundation о приближающемся старте тестовой сети Spadina.

Дату запуска Ethereum 2.0 уже переносят больше года и самое долгожданное событие, которое необходимо проекту.

Ожидается, что Ethereum модернизирует свою технологию с Proof-of-Work до Proof-of-Stake уже в этом году, то есть, сеть Ethereum 2.0 будет более быстрой и масштабируемой, чем блокчейн, который работает сейчас. Также будет реализован механизм шардинга, который позволяет каждой ноде обрабатывать только конкретное подмножество транзакций.

Пользователи сети получат возможность участвовать в стейкинге криптовалюты, а право первостепенной добычи блоков будет принадлежать майнерам, которые обладают наибольшим остатком на счете. 

Запуск основной сети Ethereum 2.0 было заявлено что запустится предварительно в октябре 2020 года.

Токен ETH торгуется выше $300, что вдвое выше чем в начале этого года. У криптовалюты огромный потенциал для дальнейшего роста.

EOS

Вторым кандидатом в нашем списке выступает — EOS.

По своему функционалу EOS похож со своим главным конкурентом – Ethereum. Система принадлежит компании Block.one, которая стремится сделать EOS самым быстрым, простым в использовании и масштабируемым блокчейном в мире.

Самое важное, что нужно знать об EOS, — это то, что EOS — это блокчейн и монета, а EOS.IO — это, по сути, операционная система, которая работает поверх блокчейна.

Многие пользователи столкнувшиеся к недостатками сети Ethereum, включая загруженность сети и высокие комиссии, уже переводят свои инвестиции в EOS. 

Еще одно преимущество EOS перед Ethereum — это совместимые языки программирования. Ethereum поддерживает только один язык, называемый Solidity, тогда как EOS поддерживает несколько языков, включая C ++. Это очень привлекательная функция для большинства разработчиков.

Инвесторы также хвалят технологические преимущества EOS, включая тот факт, что платформа работает намного быстрее, чем Ethereum и является более масштабируемым благодаря тому, что EOS будет использовать механизм под названием Delegated Proof-of-Stake (DPoS) против текущего Proof-of-Work (PoW) Ethereum.

Кстати, даже если учесть текущую популярность DeFi-пpoeктов, то нa дpугиx блoкчeйнax они уже иcчepпaли мaкcимaльную мacштaбиpуeмocть и тeпepь мoгут пepeключитьcя нa EOS, что также сможет оказать положительный эффект на стоимости токена.

Что касается стоимости, то даже если не учитывать взлеты и падения, то токен ЕОS торгуется на тех же значениях что и в декабре 2018 года по $2.5, что может свидетельствовать о том, что проект весьма недооценен и в скором времени, может вернуться обратно в топ-10 самых крупных криптовалют.

В общем, от этого проекта можно ожидать много интересных обновлений и событий.

Polkadot

Polkadot один из старых проектов на рынке, но появился он на биржах уже во второй половине августа. Токен не показал огромных иксов, но тем самым вошел в топ-10 по капитализации.

Он уже успел наделать шума, когда биржи Kraken и BINANCE его залистили, когда у проекта должна была состояться запланированное изменение деноминации токена, в результате которого 1 токен DOT соответствует 100 новым. То есть, токен стоил $300, после деноминации стоимость уже составляла $3.

У пользователей было недоумение, почему в первые дни торговли токен упал на 90%, хотя они получили в 100 раз больше токенов.

В общем, если говорить о проекте, то Polkadot — это сегментированный протокол, похожий на мост, который фокусируется на поддержании связи, передаче значений и объединении безопасности блокчейнов. Это позволяет блокчейнам работать друг с другом параллельно, объединяя их в одну сеть. Унификация объединяет сильные стороны различных блокчейнов и смягчает их недостатки.

По словам команды, Polkadot — это проект разработчиков для разработчиков. Он нацелен на соединение публичных и частных цепочек, оракулов, DApps и сервисов для беспрепятственной работы бок о бок. Таким образом, он упрощает соединение разных независимых цепочек блоков в единый Интернет Web3.

Идея была представлена Гэвином Вудом, соучредителем Ethereum и основателем Parity Technologies в конце 2016 года. Затем, в середине 2017 года, был создан Web3 Foundation, который вместе с Parity Technologies руководит проектом.

В октябре 2017 года Polkadot провела успешное ICO на блокчейне Ethereum. ICO собрало $144 млн. Но 2/3 этих средств были заморожены после «взлома паритета». Хакер использовал уязвимость в коде кошелька Parity.

Несмотря на огромные потери, было решено продолжить работать над проектом. Polkadot был готов к запуску в третьем квартале 2019 года, и с тех пор дата неоднократно переносилась.

Крупнейший криптовалютный фонд Spartan Black считает, что у Polkadot осталось еще много топлива, и он может войти в тройку крупнейших криптовалют. К тому же, данные PolkaProject показывают, что в экосистеме Polkadot уже находится свыше 200 проектов и это только начало!

К тому же, они запустили свой генезис-блок в середине 2020 года с одной релейной цепочкой и в конечном итоге запустят до 100 парачейнов. Полный запуск ожидается к концу 2020 года. В настоящее время он тестируется в открытых тестовых сетях для проверки функциональности и безопасности перед полным развертыванием.

Во время аукциона парачейнов держателям токенов Polkadot будет предложено заблокировать свои DOT для участия в торгах за слот в обмен на различные токены проектов.

Некоторые аналитики полагают, что инвестирование в проекты с малой капитализацией, работающие в экосистеме Polkadot — например, ChainX — принесет гораздо большую прибыль, чем сам Polkadot. Но чем выше прибыль, тем выше риск.

Polkadot будет состоять из множества различных парачейнов, что позволяет достичь необходимого уровня анонимности. Особенность системы в том, что транзакции могут проводиться одновременно и распределяться между блокчейнами.

Суммируя выше сказанное, Polkadot имеет революционную идею на рынке и вполне успешно её продолжает реализовывать с небезизвестным создателем Ethereum — Гэвином Вудом. Стоимость токена сейчас находится в диапазоне $4, и даже если учесть, что токен сможет войти в топ-3, то капитализация для такого проекта в 15 млрд могла быть вполне себе оправданной.

Обращаем ваше внимание что это не рекомендации к покупке, а попытка проанализировать поведение некоторых монет, совместив фундаментальную составляющую проектов. Как поступить с инвестиционной точки зрения с данной информацией — решает лично каждый, но мы дали вам пищу для размышлений. Если у вас есть подборки монет которые можно посмотреть на ближайшее время, то оставляйте их в комментариях возможно мы даже сделаем материал по некоторым из них.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость