ТОП 15 Блокчейн компаний по зарплате и активности

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Лучшие 15 блокчейн работодателей
  2. Средняя зарплата
  3. Самые востребованные должности
  4. Ситуация за пределами США

Согласно исследованию, проведенному компанией Glassdoor, рабочая среда, связанная с , постоянно растет.

В этой статье будут проанализированы наиболее активные компании, наиболее интересные цифры и средняя заработная плата в этом секторе в соответствии со стратегическим рынком.

Интересно отметить, какие американские компании наиболее активны в этом секторе.

Наиболее известной компанией является ConsenSys, возможно, она не самая известная с точки зрения бренда, но очень активная в блокчейн мире. Затем идет крупнейший гигант по производству электроники - IBM. Далее следуют крупные биржи, такие как и .

Glassdoor, один из крупнейших в мире веб-сайтов по поиску работы, показал, что средняя зарплата в предложениях о работе в США, связанных с блокчейном, составляет 84 884 доллара в год.

Это на 61,8% больше, чем средняя зарплата в Соединенных Штатах, которая составляет около 52 260 долларов в год.

По мнению исследователей, увеличение оплаты этих работ можно объяснить, прежде всего, их географическим положением. Фактически, основные предложения работы расположены в городах с высокой стоимостью жизни, таких как Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Кроме того, это часто высокоуровневые рабочие места в качестве инженеров-программистов, которые уже привлекают высокую заработную плату на традиционном рынке.

Исследование показало заметное увеличение (300%) открытия новых рабочих мест, связанных с блокчейном, в Соединенных Штатах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: целых 1775 новых рабочих мест по сравнению с 446 предложениями в прошлом году.

Кроме того, набор персонала постоянно увеличивается, и отрасль, похоже, готовится к растущему внедрению технологии блокчейна в ближайшем будущем.

На сегодняшний день наиболее востребованным является должность инженера-программиста, которая составляет 19% всех предложений о работе.

ДолжностьКоличество вакансийДоля, %
1Инженер-программист33119%
2Менеджер по связям и аналитик885%
3Менеджер по продукту764%
4Front-End Инженер543%
5Архитектор технологий503%
6Аналитик Рисков453%
7Технический Консультант392%
8Back-End Инженер332%
9Менеджер По Маркетингу302%
10Менеджер Сообщества261%
11Технический Руководитель231%
12Конструктор Продукта231%
13DevOps Инженер191%
14QA Инженер151%
15Менеджер по Стратегиями141%

Как было написано ранее, Нью-Йорк и Сан-Франциско являются одними из наиболее популярных городов в предложениях работы в блокчейн отрасли в США и занимают соответственно 24% и 21% всех новых рабочих мест.

За пределами Соединенных Штатов исследование Glassdoor показало, что Лондон, Сингапур, Торонто, Гонконг и Берлин являются основными городами, заинтересованными в мире блокчейна. На самом деле, вместе они составляют около 60% всего неамериканского рынка предложений о работе.

Другие исследования в прошлом предлагали еще более высокую плату за разработку блокчейна.

Согласно Отчету о заработной плате Blockchain, опубликованному Blockgram в 2018 году, средняя годовая зарплата разработчика блокчейна составляет 130 000 долларов. Зарплата значительно выше средней заработной платы опытного разработчика программного обеспечения, которая в США составляет около 105 тысяч долларов.

Это же исследование также показало, что фрилансеры в отрасли могут просить почасовую оплату от 50 до 100 долларов.

Самые престижные университеты подтверждают тезис о процветающем и расширяющемся рынке. На самом деле, 42% из 50 лучших университетов мира предлагают хотя бы один курс по теме, связанной с технологиями блокчейна.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость