Топ 10 альткоинов по прибыльности в 2019

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. ChainLink
  2. Binance Coin
  3. Tezos
  4. Synthetix
  5. Bitcoin Cash
  6. Cosmos
  7. Litecoin
  8. Basic Attention Token
  9. ETH
  10. EOS

С начала 2019 года криптовалютный рынок находился в состоянии безумной финансовой нестабильности. Однако к июлю рынок в целом стал свидетелем притока бычьего импульса,  после чего рынок вновь стал остывать.

Несколько крупных криптовалют сохраняли устойчивое финансовое положение в течение всего года и на настоящий момент торгуются в плюсе; рассматриваем самые прибыльные из них.

Хотя немногие могут удивиться, увидев ChainLink (LINK) в списке самых прибыльных криптовалют 2019 года. Платформа, по сути, стремится преодолеть разрыв, существующий между смарт-контрактами на основе блокчейна и реальными приложениями.

С экономической точки зрения LINK начал год относительно медленно - цена одного токена выросла с $0,31 до чуть более $0,45 за пятимесячный период. Однако к первой неделе июля валюта достигла своего апогея, и токен LINK торговался по $3,74. И хотя валюта потеряла свой безумный финансовый импульс за последние пару месяцев, LINK по-прежнему торгуется чуть выше отметки в $1,90.

В целом, торговая пара LINK/USD выросла более чем на 500% с начала года, а пара LINK/BTC также выросла более чем на 300% за тот же период времени, что является весьма впечатляющим достижением.

Выпущенный на рынок в середине 2017 года, BINANCE Coin (BNB) - это токен, который можно использовать для торговых целей, а также для упрощения различных комиссионных платежей в рамках торговой платформы Binance. Кроме того, Binance также предоставляет владельцам BNB различные льготы и скидки для использования цифровой валюты для внутренних операций.

Что касается произзводительности цены BNB, то валюта начала год по цене около $6. Однако к последней неделе мая цена одного токена BNB выросла до $35,20, что свидетельствует о росте более чем на 450%. В течение третьего квартала 2019 года стоимость BNB снизилась с $33,10 до $15,79, что свидетельствует о резком изменении состояния валюты.

Тем не менее, за последние пару месяцев стоимость BNB оставалась относительно стабильной, а средняя стоимость актива в декабре в настоящее время находится чуть ниже отметки в 14 долларов. С начала года стоимость пары BNB/USD увеличилась более чем на 140%.

Tezos (XTZ) является децентрализованной вычислительной платформой, которая использует формальный протокол проверки, а также модуль консенсуса для подтверждения заинтересованности в вопросах внутреннего управления. Что касается работы системы, владельцы XTZ, которые используют свои токены для стейкинга, имеют право на получение дополнительных токенов в качестве стимула за создание и проверку блоков.

С финансовой точки зрения XTZ начал год по цене $0,47. Однако к концу первого квартала 2019 года стоимость одного токена возросла до внушительных $1,06. Производительность XTZ продолжала расти в период с апреля по июнь, когда валюта достигла своего годового максимума в $1,88 19 мая. В третьем квартале этого года стоимость XTZ продолжала колебаться в районе 1–1,20 доллара США.

Однако с начала декабря криптоактив снова набрал обороты, и один токен в настоящее время торгуется по $1,51. В течение 2019 года стоимость торговой пары XTZ/USD увеличилась более чем на 190%.

Сетевой токен Synthetix (SNX) - это токен ERC-20, предназначенный для упрощения всех собственных транзакций, связанных с биржей Synthetix. Кроме того, токены SNX продаются с использованием одноранговой модели, а также используются в качестве обеспечения для поддержки «синтетических активов SNX», называемых Synths, которые используются в сети Synthetix для отслеживания рыночной стоимости любого базового актива.

В период с января по апрель цена одного токена SNX достигла максимума в $0,07. Однако с мая цифровая валюта продолжает расти в цене - единственное значительное падение произошло 26 ноября, когда криптовалютный рынок в целом испытал серьезный финансовый откат.

В целом, с начала 2019 года стоимость SNX увеличилась более чем на 200%, при этом валюта в настоящее время торгуется по $1,33.

В настоящее время Bitcoin Cash (BCH) является одной из 10 самых популярных криптовалют на рынке.

С финансовой точки зрения один BCH торговался за 135 долларов в течение второй недели января. Тем не менее, к началу апреля валюта взлетела до порога в $300. Валюта достигла своего годового апогея 26 июня, когда актив торговался за $479,96. В течение третьего квартала 2019 года стоимость BCH оставалась относительно стабильной - колеблясь около отметки в 300 долларов, - но с начала ноября стоимость валюты постоянно снижалась, причем одна монета в настоящее время торгуется чуть дороже 195 долларов.

В целом, за последние 12 месяцев стоимость торговой пары BCH / USD выросла более чем на 30%.

Cosmos (ATOM) - это децентрализованная сеть, состоящая из различных блокчейнов, которые являются независимыми, масштабируемыми и совместимыми. Платформа привлекла большое внимание в течение 2019 года, особенно после того, как криптовалюта, связанная с сетью ATOM, резко возросла в мае. Говоря в перспективе, стоит упомянуть, что 1 января ATOM торговался по цене 0,001 доллара.

При нынешнем положении валюта меняет руки по цене 4,20 доллара США.

Litecoin (LTC) - криптовалюта из Топ-10 по капитализации, созданная Чарли Ли для использования в качестве более дружественной к ресурсам версии биткоина.

LTC торговался по $32 в течение первой недели января. Но к 22 июня альткоин поднялся до внушительной цены в $141,73. С тех пор показатели LTC продолжали снижаться, и средняя валютная торговля в течение декабря составляла около 43 долларов.

В целом, стоимость торговой пары LTC/USD увеличилась примерно на 40% с начала года.

Basic Attention Token (BAT) - это цифровая валюта, используемая в браузере Brave. BRAVE - это основанный на блокчейне интернет-браузер, который стимулирует интернет-привычки своих пользователей, вознаграждая их токенами BAT за просмотр рекламы, тратя определенное количество времени на конкретный веб-сайт и т. д. С технической точки зрения нативная структура браузера очень похожа Chromium - проект, который был создан Бренданом Айком, стоящим за JavaScript и соучредителем проекта Mozilla.

BAT начал год на уровне около $0,13. Однако ко второй половине апреля валюта уже достигла своего годового максимума в $0,44. После этого периода 50 лучших активов продолжали снижаться в стоимости до сентября, после чего он снова начал финансовый подъем, достигнув относительного максимума 17 ноября в $0,27. С начала декабря стоимость BAT оставалась относительно стабильной в течение $1.70.

В течение 2019 года стоимость BAT увеличилась примерно на 35%.

Эфир (ETH) - крупнейший альткоин по капитализации и второй по популярности, после биткоина, цифровой актив на крипторынке сегодня. Разработчики Ethereum представили платформу как «мировой компьютер» для смарт-контрактов - цифровой протокол, который помогает упростить, проверить и обеспечить выполнение контракта, условия которого были заранее определены. Кроме того, экосистема Ethereum также позволяет выпускать токены ERC-20.

13 января Эфир торговался по $116. Тем не менее, в течение следующих шести месяцев стоимость второй по величине криптовалюты продолжала расти, в конечном итоге 26 июня она достигла своего годового максимума в $334,66. После этого периода бычьего импульса, ETH снова продолжил падать до наконец, установился в диапазоне цен от 150 до 180 долларов, за исключением короткого периода в сентябре, когда валюта поднялась выше отметки $210.

С конца ноября Ether стабильно торгуется между 130 и 150 долларами, демонстрируя тем самым общее увеличение стоимости примерно на 20% с начала года.

EOS - это криптовалютная платформа, которую разработчики могут использовать для разработки ряда новых децентрализованных приложений. В этом отношении токен EOS используется для облегчения собственных транзакций одноименной системы, а также ее внутренних процессов. Кроме того, блокчейн EOS был разработан для обеспечения высокой масштабируемости и оставляет много места для настройки - это одна из основных причин, почему проект так популярен в первую очередь.

Что касается финансовых показателей EOS, цифровая валюта торговалась по $2,23 доллара в течение второй недели января. В период с февраля по май актив вырос довольно резко: стоимость одного токена достигла ценовой отметки 8,54 доллара на 31 мая. В течение примерно следующих пяти месяцев стоимость валюты продолжала колебаться в пределах 3–3,8 доллара. Тем не менее, с последней недели ноября EOS остается довольно стабильной, в настоящее время торгуется около отметки 2,55 доллара.

В настоящее время торговая пара EOS/USD выше на 10% ценового показателя начала этого года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость