Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Что такое крипто кошелек?
  • Аппаратные кошельки
  • Программные кошельки
  • Бумажные кошельки
  • Лучшие программные криптовалютные кошельки
  • Кошелек Blockchain.com
  • Кошелек Coinbase.com
  • ?Кошелек Exodus??
  • Кошелек Mycelium
  • ?Кошелек Electrum
  • Кошелек Opera
  • Кошелек Bitcoin
  • Лучшие аппаратные крипто кошельки
  • ?Кошелек TREZOR Model T
  • Кошелек LEDGER Nano
  • Кошелек Trezor ONE

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

 Представляем топ 10 крипто кошельков в 2020 году.

Криптовалютный кошелек (криптокошелек, Bitcoin кошелек) - это физическое устройство или программное обеспечение, способное авторизировать транзакции на блокчейне. При помощи такого кошелька можно отправлять, получать и управлять цифровыми активами. 

Устройство состоит из публичного и приватного ключа.??Публичный ключ - это адрес кошелька, который доступен всем. Аналогично номеру карты, отправителю необходимо знать публичный ключ получателя, чтобы отправить ему средства. Public key используется для шифрования информации при обращении браузера к серверу.

?Приватный ключ необходим для получения доступа к кошельку. Аналогично PIN-коду, владелец кошелька должен помнить сгенерированный системой pravis keys (или записать и хранить в безопасном месте) чтобы управлять средствами. Никогда не делитесь своим приватным ключом с кем-бы то ни было!??Существует несколько видов хранилищ для цифровых активов:

 •аппаратные;

 •программные (локальные);

 •бумажные. 

Давайте разберемся, в чем их отличия.

Такие девайсы представляют из себя электронные устройства, которые состоят из процессора, тачпада и дисплея. Эти устройства генерируют публичные и приватные ключи и хранят их. Чтобы обработать транзакцию на таком устройстве необходимо подключить его к компьютеру при помощи USB или Bluetooth.

Плюсы:?

 •Один из самых безопасных способов хранения криптовалют.

 •Приватные ключи находятся полностью под контролем пользователя.

Минусы:

 •Они не бесплатны. Цена аппаратного кошелька стартует от $50.

 •Новичкам бывает сложно разобраться с интерфейсом

Программный кошелек - это программное обеспечение или облачный сервис, который позволяет управлять крипто активами. Больше всего такие кошельки подходят для людей, использующих цифровые деньги в повседневной жизни или часто проводящих крипто-транзакции. Программные кошельки делятся на десктоп-кошельки, веб-кошельки и мобильные кошельки. 

Плюсы:

 •Чаще всего они бесплатны.

 •Эргономичны и просты в использовании.

Минусы:

 •Как любое программное обеспечение, такие кошельки уязвимы для вирусов и вредоносных программ. 

 •Пользователь рискует потерять контроль над приватными ключами.

Бумажный кошелек - это лист бумаги, на котором напечатан приватный и публичный ключи его владельца. Несмотря на высокий уровень безопасности бумажного сейфа, он не пользуется популярностью. С одной стороны- это надежное холодное хранилище без доступа к интернету, а с другой- бумага слишком ненадежный носитель приватной информации. 

Рынок цифровых сейфов постоянно пополняется новинками. Разработчики веб-приложений для хранения и передачи токенов ведут борьбу за внимание покупателей. Мы выделим несколько удачных разработок, которые можем рекомендовать нашим читателям.

Мультивалютный кошелек Blockchain.com был представлен в 2011 году. На данный момент его скачало уже 47 миллионов человек. Кошелек поддерживает транзакции в таких валютах, как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Stellar Lumens (XLM). Кроме того, кошелек Blockchain имеет встроенную функцию обозревателя блоков Ethereum и Bitcoin. Он доступен для пользователей iPhone и Android.

Coinbase - одна из крупнейших криптовалютных торговых платформ в мире. Кошелек платформы поддерживает Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), EOS, Tezos (XTZ) и нативный стейблкоин USDC. Кошелек обладает интуитивно понятным пользовательским интерфейсом и предлагает своим клиентам различные финансовые инструменты.

Мультивалютный кошелек EXODUS был запущен в 2016 году. Кошелек обладает простым интерфейсом, поэтому идеально подходит для новичков. Программный кошелек доступен как для мобильных устройств (iOS, Android), так и для настольных компьютеров (Mac, Windows, Linux). Exodus хранит приватные ключи пользователя на его устройстве или компьютере. Кошелек поддерживает 103 криптовалюты.

??Mycelium - это мобильный кошелек, доступный для iPhone и Android. Его интерфейс немного сложнее, чем в других криптовалютных кошельках. Тем не менее, продвинутые пользователи не должны испытывать неудобств при использовании Mycelium. Кошелек обладает высоким уровнем безопасности и имеет функцию анонимности 

Electrum - это настольный биткоин кошелек, обладающий широким функционалом. Кошелек работает только на компьютерах, приложение для мобильных телефонов пока не планируется. Интерфейс кошелька подходит продвинутым пользователям, а новичкам может быть сложно в нем разобраться. ELECTRUM поддерживает только Bitcoin. ??Несмотря на некоторую ограниченность, кошелек Electrum все еще является отличным продуктом благодаря огромному функционалу.

Opera - браузерный кошелек, доступный для iOS, Android и настольных компьютеров. На данный момент кошелек позволяет переводить и хранить Ethereum и все токены и стейбклоины стандарта ERC-20. Владельцы кошельков Opera получают доступ к децентрализованным приложениям прямо из браузера. Для того, чтобы начать работать с dApps, пользователю необходимо купить Ether и хранить в кошельке. После выполнения этих условий открывается доступ к выбору децентрализованных приложений.

Bitcoin Wallet - первый мобильный биткоин кошелек. Bitcoin Wallet более безопасный, чем большинство мобильных кошельков, потому что он напрямую подключен к сети Bitcoin. Кошелек обладает интуитивно понятным интерфейсом, поддерживает большинство топовых криптовалют и имеет все необходимые функции. Кошелек Bitcoin доступен как для пользователей iOS, так и для пользователей Android.

На рынке аппаратных криптокошельков давно и уверенно лидируют два производителя: Trezor и Ledger.

Model T - аппаратный кошелек, оборудованный цветным тачскрином. Он очень легкий и свободно помещается в кармане. Кошелек Trezor подключается к компьютеру при помощи USB-C. На данный момент поддерживает более 1000 криптовалют, в том числе Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP). Цена этого аппаратного хранилища стартует от $169.99.

Один из самых безопасных кошельков на рынке, Ledger Nano S поддерживает 1250+ ERC-20 токенов, а также все основные криптовалюты - Bitcoin, XRP, Bitcoin Cash, Stellar и EOS. Ledger Nano S - один из самых дешевых аппаратных кошельков. Его цена составляет $59 + бесплатная доставка в любую точку мира.

Trezor ONE - более ранняя модель аппаратного хранилища от Trezor. Она поддерживает все основные криптовалюты и большое количество ERC-20 токенов. Девайс стоит 80$. 

Выбирая способ хранения своих активов, вы должны ориентироваться на то, с какой целью вы будете ими пользоваться. Если вы – ходлер, то вам подойдут аппаратные сейфы. Если вы – трейдер, то оптимальным для вас будет использование браузерного кошелька. Если вы имеете дело только с незначительными суммами цифровых денег из криптовалютных кранов, то бумажное хранилище вполне удовлетворит ваши запросы.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость