Топ-10 кошельков для ERC-20 токенов

Содержание статьи:

  • Лучшие ERC-20 кошельки
  • 1. LEDGER Nano S
  • 2. Ledger Nano X
  • 3.Guarda
  • 4. Trezor
  • Лучшие бесплатные кошельки для ERC-20
  • 5. Myether
  •  ?6. Metamask
  • 7. Atomic Wallet
  • Лучшие мобильные кошельки ERC-20  
  • 8. Coinomi
  • 9.Trust
  • 10. imToken 

Для хранения токенов ERC20 существуют различные кошельки, которые обеспечивают максимальную безопасность активов и предоставляют исчерпывающий список функций.

При выборе кошелька стоит обратить внимание на следующие функции: 

 ?возможность управлять закрытыми ключами;

 ?совместимость с вашим устройством;

 ? удобный интерфейс;

 ?активная команда разработчиков;

 ?наличие функции резервного восстановления.

На рынке представлены кошельки трех разных типов: аппаратные, мобильные и настольные кошельки. 

Ledger Nano S возглавляет список лучших кошельков для хранения ERC-20. Он предлагает встроенный защитный PIN-код, парольные фразы и полный доступ к ключам. Кошелек позволяет хранить более 24 криптовалют на одном устройстве. Команда разработчиков очень активна и постоянно работает над усилением безопасности и расширением поддержки устройства для большего количества валют. ?

Устройство подключается к компьютеру с помощью USB, имеет OLED-экран и боковую кнопку, что удобно для отслеживания и перепроверки транзакций. ?Приложения, предоставляемые Ledger Nano S, имеют очень интуитивно понятный и минималистичный интерфейс, который определенно способствует более приятному опыту работы с ним. 

Ledger Nano X - это обновленная версия Ledger Nano S с расширенным функционалом. Он подключается к мобильному приложению Ledger Live через Bluetooth и обеспечивает высокую степень безопасности. Дает возможность использовать исходные карты восстановления данных.

Этот кошелек поддерживает множество различных криптовалют и обеспечивает безопасный доступ с различных устройств. Guarda доступна в качестве браузерного расширения и мобильных приложений. Кошелек не хранит никакой личной информации на своих серверах, а информация о закрытом ключе генерируется с собственного устройства пользователя, обеспечивая высокий уровень конфиденциальности и безопасности. 

Guarda также предоставляет услугу обмена, которая позволяет конвертировать средства без регистрации и ограничений. Кроме того, кошелек поддерживает функцию мультиподписи для BTC, позволять проводить стейкинг в нескольких валютах, включая Callisto, Tezos, Komodo и Cosmos, и имеет встроенный сервис покупок.?

Кошелек TREZOR активируется только при подключении к компьютеру. ?Он имеет уникальную функцию резервного копирования в виде личного кода восстановления. Сразу при настройке этого устройства создается 12-значный код, который необходимо записать. В будущем этот код можно использовать для восстановления потерянных средств. Trezor предлагает высокую степень безопасности, управление паролями и простоту использования. Trezor поддерживает все токены ERC-20 с полным шифрованием. ?

Все вышеупомянутые кошельки имеют один общий серьезный недостаток - они довольно дорогие. Представляем список из лучших бесплатных кошельков для ERC-20.

Myetherwallet - это кошелек на основе блокчейна Ethereum, который хранит эфир и все токены ERC-20 с полной зашифрованной безопасностью. Это веб-кошелек, который позволяет получить прямой доступ к блокчейну Ethereum. 

Он использует браузер компьютера для генерации соответствующих данных и никогда не сохраняет данные на своем сервере. 

MEW предлагает сильный уровень безопасности, динамичный пользовательский интерфейс, легкие транзакции и конвертирование токенов через обмен. Кошелек совместим с аппаратными кошельками, такими как Ledger Nano S. 

Metamask - это расширение для браузера, которое обеспечивает те же функции, возможности и простоту доступа, что и кошелек Ethereum. Позволяет легко взаимодействовать с dAPP и смарт-контрактами. Достаточно установить METAMASK в расширение своего браузера и начать использовать портативный, но эффективный кошелек для токена ERC20.

Это расширение для браузера не только служит решением для хранения всех существующих ERC20, но дает доступ к блокчейну Ethereum и другим Dapps, таким как cryptokitty.

Atomic Wallet поддерживает все токены ERC-20. Создать и открыть кошелек Atomic можно в различных операционных системах - macOS, Windows, Linux, Android и iOS. Встроенный вариант обмена позволяет конвертировать ряд криптовалют, используя платформу Atomic Wallet . В кошельке также есть собственный токен, который также является токеном ERC-20.

Представляем список лучших мобильных кошельков для ERC-20 токенов.

Coinomi - мобильный криптокошелек, поддерживающий более 17 000 цифровых активов, включая все токены ERC20. Цифровые монеты можно обменивать прямо в кошельке, поскольку он работает с криптовалютными биржами, такими как Changelly и ShapeShift.

Coinomi дает полный контроль над средствами и, предоставляя мастер-пароль, помогает защитить учетную запись от хакеров и вредоносных программ любого типа. Разработчики заявили, что Coinomi является самым быстрым и удобным решением для кошельков, когда речь идет о межсетевых транзакциях и платежах. Существует версия для Android и IOS.

Trust обеспечивает полную поддержку любого токена ERC20 и ERC223. Trust - это кошелек с полностью открытым исходным кодом. Trust подходит для Android и IOS. Это официальный кошелек биржи Binance, где можно легко совершать сделки, потому что Trust Wallet совместим с Kyber Network и BINANCE DEX.

 Trust также позволяет своим пользователям получать доступ к Dapps прямо из своего кошелька, что стало возможным благодаря интеграции браузера Web3. ?

imToken считается самым большим в мире кошельком для Ethereum. Почти 10% всех транзакций Ethereum выполняются пользователями imToken. Он популярен в сообществе из-за его высокой безопасности, так как с момента его создания не произошло ни одного взлома.

Ethereum и все другие цифровые активы ERC-20, созданные на блокчейне Ethereum, полностью поддерживаются кошельком вместе с возможностью обмена этих токенов. Он совместим с аппаратными кошельками, такими как Ledger, CoolWallet и imKey. imToken доступен в более чем 200 стран и регионов по всему миру.

Государство и общество