Токены Shiba Inu обогнали Dogecoin по темпу удорожания

Делитесь и голосуйте:

Shiba Inu за последние семь дней выросли в цене на 336%.

Токен Shiba Inu, который стал еще одним «смешным» цифровым активом наряду с Dogecoin, смог заметно вырасти за последние семь дней в цене — на 336%, в то время как Dogecoin подорожал лишь на 22,5%. В результате Shiba Inu стремительно поднимается по лесенке капитализации, занимая 16-ю строчку (12,38 млрд долларов) и стремясь вновь переместиться на 15-ю, которую сейчас занимает Litecoin с суммарной оценкой пока что лишь на 213 тыс. долларов выше.

На неделе Shiba Inu в моменте по капитализации уже обгонял Litecoin, а также Uniswap, Avalanche, Bitcoin Cash и Chainlink, что случилось 6 октября, когда токен вырос в цене за сутки на 50% после того, как в начале недели, 4 октября, показал дневной рост на 85%. Объем торгов токенами Shiba Inu превысил объем сделок с биткоинами (1,8 против 1,3 млрд долларов), что случилось 5 октября, согласно данным крупнейшей криптобиржи CША Coinbase.

7 октября Shiba Inu торгуется у отметки в 0,00003072 доллара, что все еще меньше, чем исторический максимум, который фиксировался 10 мая текущего года на уровне в 0,0000379 доллара. Двумя днями ранее, 8 мая, Dogecoin выходил на свой исторический максимум в 0,731 доллара.

Нынешний рост цены токена аналитики связывают с тем то, что своеобразную поддержку токену оказал предприниматель Илон Маск. Маск ранее на этой неделе разместил в Twitter фото своего домашнего питомца, которое некоторые инвесторы стали ассоциировать с образом собаки, который в свою очередь рифмуется с токеном Shiba Inu.

В неофициальном аккаунте сообщества Shiba Inu уже поблагодарили предпринимателя за такую поддержку. Как известно, раньше Маск высказывал мысли по поводу другого «смешного» токена — Dogecoin, включая его рассуждения насчет того, при каких обстоятельствах Dogecoin может занять место биткоина.

Между тем, число читателей официального аккаунта проекта Shiba Inu достигло 1 млн, а число цифровых адресов с балансом в этих токенах превысило 700 тыс. единиц. Были зафиксированы и крупные переводы: так, один крупный инвестор, который месяц назад купил 6,1 трлн токенов Shiba Inu, приблизительно за 10 млн долларов, перевел на этой неделе на другой цифровой кошелек сумму уже в 84 млн долларов.

В последнее время Маск меньше стал уделять внимания в своих твитах Dogecoin, и цена этого токена сейчас на 65,7% ниже своего майского максимума. Shiba Inu, несмотря на свой впечатляющий подъем за неделю, пока что на 18,9% отстает от своего рекордного значения, достигнутого в последний месяц весны.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость