Токены сети Theta THETA и TFUEL выросли на 437% и 630%

Делитесь и голосуйте:

THETA и TFUEL —  токены протокола THETA Network, разработанного Theta Labs и предназначенного для решения проблем со стримингом, или передачей видео в режиме реального времени. В 2020 году оба криптоактива зафиксировали огромное повышение цен.

Theta работает на децентрализованной одноранговой (P2P) видеоплатформе, основанной на собственном блокчейне, который использует консенсус Multi-BFT. Его функционирование поддерживается активностью пользователей. Когда вы смотрите свои любимые стримы или наоборот не используете свой компьютер, Theta использует вашу свободную пропускную способность для передачи видео в режиме реального времени другим пользователям в вашем регионе. За это вы награждаетесь токенами TFUEL.

Майннет Theta запущена 15 марта 2019 года, чуть ранее, 14 февраля, в блоге Theta Labs была объяснена разницу между токенами Theta (THETA) и Theta Fuel (TFUEL).

THETA — токены для управления протоколом Theta, который «выступает в роли ноды Validator или Guardian, способствуя производству блоков и управлению протоколами сети Theta». Пользователи зарабатывают «пропорциональное количество новых TFUEL, сгенерированных стейкингом и за счёт управления ноды». THETA имеет фиксированный запас в один миллиард.

Что касается TFUEL, то это операционный токен протокола Theta. TFUEL «обеспечивает ончейн-операции, такие как платежи ретрансляторам за совместное использование видеопотока или за развёртывание или взаимодействие со смарт-контрактами», и зарабатывается ретрансляторами «за каждый видеопоток, который они ретранслируют другим пользователям сети».

И THETA, и TFUEL являются нативными токенами блокчейна Theta, и оба криптоактива показали высокую производительность за 2020 год.

С начала года цена THETA по отношению к доллару США выросла более чем на 437% до $ 0,468. Что касается цены TFUEL, то она выросла более 630% до $ 0,0146. Благодаря этому токены занимают №27 и №93 по рыночной капитализации.

Существует три причины такого удивительного роста цен:

  • Быстрый рост числа пользователей децентрализованной стриминговой платформы Theta.TV, что обусловлено новыми партнёрскими соглашениями, например, с Samsung и NASA, а также растущего спроса на развлечения со стороны всех людей, вынужденных оставаться дома из-за пандемии COVID-19.
  • Theta.TV провела несколько важных виртуальных конференций по блокчейну, в частности, Coindesk Consensus: Distributed Conference.
  • Предстоящий запуск версии 2 майннет Thet, который намечен на 22:00 UTC 27 мая.

Интересно, что день обновления сети Theta (который поддерживается на Binance) совпадает с днём, когда NASA и SpaceX Илона Маска запускают ракету Falcon 9.

В число достижений добавим новость о том, что Google «объединяется с Theta Labs, чтобы помочь пользователям сети смотреть видео через Google Cloud». Кроме того, Google «станет пятым внешним узлом валидатора протокола, размещая в сети 5 миллионов токенов THETA (стоимостью около $ 2,4 млн по цене $ 0,48 за токен)».

Генеральный директор Theta Labs Митч Лю надеется на дальнейшее сотрудничество с Google:

YouTube особенно интересен тем, что он использует внутреннюю технологию для стриминга и представления видео, что значительно упрощает эксперименты без необходимости полагаться на такие внешние платформы, как Akamai или AWS.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость