Токены бирж Binance и Uniswap стали лидерами роста рейтинга топ-30 крупнейших криптовалют

BINANCE Coin (BNB) за прошедшую сессию прибавил 18%, капитализация BNB выросла до 37% от стоимости всех альткоинов ETH.

Сейчас сложно поверить, что BNB начинал этот год на отметке $37. В День Космонавтики токен пробил отметку $600, что значительно выше предполагаемой стоимости акций COINBASE (COIN), чей завтрашний выпуск считается основным драйвером роста Binance Coin.

Аналитики полагают, что COIN может достигнуть в ходе торгов отметки $440. Эта ценовая планка станет ориентиром для цены токенов различных бирж криптовалют, вероятно скорректированная на объем их торгов, относительно оборота Coinbase.

Прогнозная стоимость COIN* изначально влияла только на взлет стоимости служебных криптовалют централизованных бирж. По графику токена DEX-биржи Uniswap видно, что он «выстрелил» в последний момент.

Вчерашняя волна роста в цифровых активах продолжится сегодня вечером, когда на фондовой бирже NASDAQ начнутся торги акцией COIN. Инвесторы готовятся к покупкам, судя по вчерашнему выпуску $1 млрд стаблкоинов Tether USD на блокчейне Tron.

При этом токены бирж криптовалют могут оказаться в аутсайдерах, спекулянты станут активно фиксировать прибыль по факту состоявшегося размещения Coinbase. BNB может сохранить рост только в случае сильного взлета COIN, выше последних прогнозов экспертов.

Государство и общество