Токен туалетной бумаги и прогноз Сатоши о COVID-19: как крипто сообщество отмечало 1 апреля

Большинство средств массовой информации в этом году отказались от публикации шуток ввиду серьезности кризиса на фоне распространения коронавируса. Но часть крипто сообщества все равно решила повеселиться.

Токен туалетной бумаги и прогноз Сатоши о COVID-19: как крипто сообщество праздновало 1 апреля

Токен туалетной бумаги

Одним из самых забавных оказался розыгрыш агрегатора CoinMarketCap: в список наиболее капитализированных крипто активов был добавлен токен туалетной бумаги Toilet Paper Token. Естественно, что предложение этой криптовалюты отсутствовало ввиду всеобщей паники:

Сатоши предсказал вспышку COVID-19

Портал CryptoPotato сообщил о том, что Сатоши Накамото предсказал вспышку коронавируса в технической документации Биткоина. Все выглядело довольно убедительно: Сатоши, якобы, написал, что экономическая система может оказаться в тупике «в периоды серьезных экономических спадов или из-за появления нового вируса»:

В конце статьи была пометка, что данный материал приурочен к Дню дурака.

Крейг Райт – это Сатоши Накамото №1

Представители Trust Wallet написали в Twitter, что австралиец Крейг Райт был признан Сатоши Накамото... но в следующей строке было объявлено, что это просто шутка.

Крейг Райт – это Сатоши Накамото №2

СМИ Finance Magnet опубликовало новость «Крейг Райт победил в деле Клеймана благодаря использованию ключа Сатоши». Журналисты пошутили, что Крейг Райт смог отправить транзакцию из одного из Биткоин кошельков, который принадлежит создателю криптовалюты Сатоши Накамото.

Сатоши Накамото проводит АМА

Команда ChangeNow объявила сессию «Спроси меня о чем хочешь» с участием Сатоши Накамото.

Энергетический напиток Bitfinex

Биржа Bitfinex представила новый энергетический напиток, поразительно похожий на Monster; знаменитые зеленые следы от когтей были заменены зелеными свечами. Некоторым пользователям понравилась эта идея, и они заявили, что с удовольствием купят напиток, если Bitfinex все-таки решит реализовать эту идею.

Pornhub выпускает криптовалюту

Портал BeInCrypto сообщил, что Pornhub запускает свою собственную криптовалюту под названием PORN, которая использует новый консенсусный алгоритм «Доказательство резких движений». Некоторые пользователи отметили, что это скорее предсказание или прогноз, а не шутка.

В некоторых случаях было трудно определить правду от вымысла…

Сатоши Накамото создал Monero?

В материале Monero Outreach Organization было объявлено, что последние исследования доказали причастность известного создателя Биткоина к запуску Monero. В статье обсуждалось сходство в технической документации с точки зрения использования слов и стиля изображений. Эта история была опубликована многими отраслевыми СМИ, хотя и кажется обычным розыгрышем на 1 апреля.

Binance покупает CoinMarketCap?

Некоторые пользователи предположили, что новость о покупке Coinmarketcap биржей Binance за 400 миллионов долларов – это первоапрельская шутка. Правда это или нет, мы скоро узнаем. Чанпен Чжао лишь многозначительно упомянул, что его соцсети взорвались от этой новости:

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество