Токен крупнейшей криптобиржи Binance недооценён?

Делитесь и голосуйте:

Биржевые токены существуют уже более 3 лет, однако многие эксперты до сих утверждают, что эти активы по-прежнему сложно оценить или присвоить им реальную ценность. Биржевой токен или токен-утилит поддерживает операции пользователей на криптовалютной бирже, например, предоставляя скидки на торговые комиссии, позволяя голосовать за управление и т.д.

В недавнем отчёте TokenInsight предпринята попытка оценить ценовые характеристики биржевых токенов BNB Binance, OKB OKEx, токена Huobi платформы Huobi, FTT от FTX и другие. В этой статье мы сосредоточимся на нативном токене BINANCE Binance Coin (BNB).

На основе таких показателей, как цена и прибыль, соотношение цены и сжигания, плавающая рыночная капитализация в отчёте заявляется, что токен BNB Binance на самом деле недооценён.

Этот биржевой токен принципиально отличается от криптовалют, таких как биткоин и эфириум. Если стоимость двух самых дорогих активов является внутренней, стоимость биржевых токенов BNB и OKB является внешней, привязанной к успешности работы криптобиржи.

По мнению исследователей, в случае с Binance недооценённость BNB действительно вызывает интерес, так как только за последние месяцы Binance приобрела сайт криптостатистики CoinMarketCap, запустила Binance Smart Chain и Binance Mining Pool — продукты, которые пришли на смену длинной череде других разработок этого и прошлого года.

С другой стороны, если оценить развитие биржи криптовалют с 2017 года, то BNB соответствует экспоненциальному росту биржи. За этот период непрекращающихся разработок токен вырос на 8000%.

В 2019 году производительность многих биржевых токенов на криптовалютном рынке превзошла показатели биткоина — впервой половине года Binance Coin зафиксировала прирост более 500%, затем обвал рынка снизил годовой прирост до 120%.

Наверное, в данном случае важно разобраться, что исследователи понимают под недооценённостью. В конце концов биржевой токен попал в топ-10 криптовалют по величине рыночной капитализации, где занимает 8-е место. Учитывая свой ограниченный потенциал Binance Coin добилась большого успеха.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость