Токен Aunit: обзор и перспективы

Делитесь и голосуйте:

Aunit — универсальный токен Корпорации Aunite Group, выпущенный в 2018 году. 

Компания работает с 2014 года и является единственной в своем роде платформой, которая сочетает возможности кэшбэк-сервиса, блокчейна и заработка на партнерских программах.

Покупатели приходят в Aunite Group, чтобы получать скидки, кэшбэк, и пользоваться внутренними продуктами компании, такими как корпоративная сотовая связь и товары для красоты и здоровья. Представители бизнеса, в свою очередь, заключают договора с Корпорацией для размещения информации о них на сайте компании и привлечения потока новых клиентов. За время работы Aunite Group к ней присоединились больше 1 700 000 покупателей, 12 000 оффлайн-компаний и 800 интернет-магазинов.

Особенности токена

Отличие Aunite Group от большинства известных компаний в том, что она построена на модели кооператива. Таким образом, покупатель Aunit не только приобретает криптовалютный капитал, но и становится совладельцем Корпорации. Это обеспечивает востребованность токена и его ценность для каждого пользователя.

Так как токен создан для использования внутри платформы, майнить его можно только одним способом — совершая покупки через платформу Корпорации и получая кэшбэк в Aunit.

Листинг на биржах

Первой биржей, где Aunit прошел листинг в сентябре 2018 года, стала BTC Alpha. Через 2 недели после размещения токен вошел в ТОП-10 самых торгуемых валют, а через месяц попал в тройку самых популярных.

Параллельно осенью 2018 года произошло добавление токена в листинг бирж Exrates и Simex. С 2019 года вся статистика по Aunit публикуется на ресурсах CoinMarketCup и CoinGecko. 

Капитализация рынка, цена токена

В марте 2019 года, проконсультировавшись с эдвайзерами, руководство компании приняло решение решение скорректировать финансовую модель токена. Количество Aunit в свободном доступе было уменьшено до 145 миллионов, чтобы открыть новые перспективы для развития актива. Еще 715 миллионов нераспределенных Aunit заморожены на 100 лет.

Период наибольшего спроса на токен пришелся на весну 2019 года, затем наблюдался небольшой спад. С конца июня, после резкого скачка цены, объемы торговли токеном начали расти. Последний максимум был достигнут 11 июля, когда объемы торгов превысили 770 000$ (более 12,583 млн Aunit).

История появления Aunit

В 2017 году Aunite Group начала активно развиваться на международном рынке и открывать партнерские офисы в странах СНГ и Европы. Однако единственной внутренней валютой на тот момент по-прежнему оставался российский рубль, что было неудобно для иностранных пользователей. 

Чтобы унифицировать расчеты внутри платформы, было принято решение создать собственный токен, которым сможет расплачиваться пользователь из любой страны. Для реализации проекта была привлечена команда зарубежных эдвайзеров. В ее состав вошли глава Swisscom Blockchain AG Свен Мюллер и соучредитель KTC Investing.Expert Ричард Дилендорф.

В ходе подготовки к запуску проекта был разработан собственный высокотехнологичный блокчейн DPOS с пропускной способностью более 100 000 транзакций в секунду. ICO токена стартовало 25 января 2018 года. Для поддержания кампании были проведены Bounty-программа и Roadshow. Итоги ICO подвели 22 июля в ходе форума Корпорации в Москве, и уже через 2 месяца начался листинг токена на биржах.

Сценарии использования

Корпорация предлагает несколько вариантов использования Aunit внутри платформы:

Оплата курсов в Корпоративном университете. 

Токенами можно рассчитаться за обучение по программам развитию бизнеса и тренинги от известных спикеров.

Покупка и продажа товаров на Доске объявлений.

В июне 2019 года компания запустила собственный аналог “Авито”, где пользователи могут продавать и обменивать любые товары и услуги. Сейчас там можно найти не только товары повседневного спроса, но и недвижимость и земельные участки. 

Обязательное условие для размещения объявления — согласие продавца принимать оплату именно в токенах Aunit.

Перспективы

Будущее токена напрямую зависит от того, как много полезных сценариев использования Aunit Корпорация сможет предложить пользователям. Поэтому компания ведет работу над созданием полноценной экосистемы проектов, где в качестве оплаты можно будет применять Aunit. В перспективе все расчеты внутри платформы будут происходить только в токенах, что вызовет закономерный рост спроса.

В июне 2019 года дорожная карта проекта была обновлена, и Корпорациях заявила о планах по запуску собственного криптообменника уже в ближайшие 2 квартала. Также планируется ввод новой системы поощрений пользователей и игровой механики APlay.

Где купить

Приобрести Aunit можно на биржах, где он прошел процедуру листинга — BTC Alpha, Exrates и Simex. Также покупка токенов доступна из кабинета на сайте Корпорации aunite.com при оплате с личного счета на платформе.

Токен Aunit: обзор и перспективы
5 (100%) 2 голос(ов)
Интересные материалы по теме
  • IOT Group планирует возобновить строительство электростанции Redbank для работы блокчейн-центра IOT Group планирует возобновить строительство электростанции Redbank для работы блокчейн-центра
  • Топ 100 криптовалют 2020 – коротко о каждой монете Топ 100 криптовалют 2020 – коротко о каждой монете
  • Рейтинг мультивалютных кошельков 2020 Рейтинг мультивалютных кошельков 2020
  • Quantum.uk – безопасный криптокошелёк и обменник Quantum.uk – безопасный криптокошелёк и обменник
  • Владелец Starbucks не доверяет биткоинам Владелец Starbucks не доверяет биткоинам
  • Обзор криптовалюты IOStoken: перспективы технологии IOST Обзор криптовалюты IOStoken: перспективы технологии IOST
  • Оборудование для майнинга биткоинов: как собрать собственную «индустрию» и что для этого нужно знать Оборудование для майнинга биткоинов: как собрать собственную «индустрию» и что для этого нужно знать
  • Оцифровка активов от BANKEX (BKX): отзывы о технологии, перспективы криптосистемы Оцифровка активов от BANKEX (BKX): отзывы о технологии, перспективы криптосистемы
  • ТОП 20 токенов Эфириума ТОП 20 токенов Эфириума

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость