Точно децентрализация? Учредитель Curve контролирует 71% силы голоса протокола

Делитесь и голосуйте:

Учредитель и генеральный директор Curve Михаил Егоров теперь контролирует 71% силы голоса популярной децентрализованной биржи.

В попытке противодействовать силе голоса протокола yEarn (составляла более 50%), Егоров, по его собственным словам, «слишком переусердствовал» и заблокировал больше CRV, чем планировал, тем самым значительно нарастив свое влияние.

Чтобы проголосовать за предложения Curve, держатели токенов CRV должны их заблокировать и получить взамен veCRV. veCRV представляет в Curve силу голоса пользователей, которые могут заблокировать свои токены на разные периоды. Чем дольше срок блокировки, тем больше у пользователя сила голоса.

«Поскольку вознаграждение учредителей значительно выше, чем у других пользователей с правом голоса, такой шаг по сути лишил их этого права. Поэтому предполагаю, что голосование сейчас бессмысленно», — пояснил основатель yEarn Андре Кронье.

В настоящее время команда Curve призывает держателей токенов заблокировать CRV, чтобы сбалансировать текущую структуру голосования. На данный момент только 6,7% от общего количества находящихся в обращении CRV заблокированы для голосования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость