Точка входа в ралли Tezos на предстоящей коррекции

Делитесь и голосуйте:

13-я по величине криптовалюта демонстрирует удивительную доходность: XTZ вырос на 46% менее чем за 2 недели. Рассматриваем технические сигналы для среднесрочной перспективы.

На момент публикации рыночная капитализация XTZ составляла 2,36 миллиарда долларов, а Tezos занял место прямо под EOS на графиках.

Недельный ценовой график

С ростом цен на альткоины пришло время XTZ, и, похоже, у Tezos все еще впереди. Представленный ниже график показывает недельное ценовое действие для XTZ. При наблюдении можно обнаружить, что перспективы явно бычьи, учитывая, что в течение 2 месяцев сформировались три более высоких максимума.

1-недельный таймфрейм XTZ/USD Источник: TradingView

С появлением Tezos новых максимумов, невиданных с первого квартала 2020 года, ситуация начинает становиться оптимистичной, особенно для альткоинов.

Недельный график предполагает, что закрытие выше $3,21 будет бычьим сигналом для XTZ. Тем не менее, все, что ниже этого уровня, будет увеличивать давление на продажу. Неудачное закрытие выше 3,21 доллара, вероятно, приведет к падению цены на 13,70% до ценовой отметки 2,77 доллара.

Индикатор относительной силы (RSI) представляет фактор поддержки для недельного закрытия выше $3,21, поскольку значение еще не достигло зоны перекупленности. Кроме того, закрытие выше вышеупомянутого уровня может помочь поднять цену XTZ до $3,59, что на 8-10% больше текущего уровня.

1-часовой график

Часовой график Tezos проливает свет на вышеупомянутый откат. Как видно на графике ниже, падение может не дойти до $2,77 без тестирования поддержки на уровне $3,063.

1-дневный таймфрейм XTZ/USD Источник: TradingView

Так как общая тенденция устремлена на повышение, для входа в длинную позицию целесообразно дождаться становления цены ??на уровне $3,063.

В целом, небольшой откат до того, как XTZ достигнет нового максимума, кажется вероятным, особенно с медвежьей дивергенцией, формирующейся между ценой и индексом относительной силы (RSI).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость