Точка в деле SEC и Ripple?

Делитесь и голосуйте:

SEC и Ripple Labs подали ходатайства о вынесении решения по делу о возможном нарушении Закона о ценных бумагах в упрощенном порядке. Стороны пояснили, что у суда есть для этого достаточно информации.

По словам юристов, у Комиссии закончились аргументы в попытке доказать, что продажи XRP представляли собой «инвестиционный контракт». В SEC отметили, что это удалось подтвердить.

«Комиссия не заинтересована в применении закона. В недопустимой попытке они хотят расширить свою юрисдикцию далеко за пределы полномочий, предоставленных им Конгрессом», — написал CEO Ripple Брэд Гарлингхаус.

Со слов главного юрисконсульта Ripple Стюарта Олдероти, «после двух лет судебных разбирательств» SEC «не смогла доказать соответствие [XRP] ни одному пункту теста Хауи».

В ходатайстве сказано, что SEC не может установить, что держатели XRP «ожидали прибыль», основываясь на усилиях Ripple. Между стартапом и владельцами токенов не было контрактных обязательств, добавили юристы.

Регулятор в своем обращении в суд указал, что «инвестиционный контракт» может существовать без контракта, каких-либо прав, предоставленных покупателю, и обязательств перед эмитентом.

Команда Ripple уверена, что без этих «существенных признаков» нет оснований для применения теста Хауи. Юристы подчеркнули, что Комиссия «признала» утверждение стартапа о зависимости прибыли от «рыночных сил спроса и предложения».

По словам партнера юридической фирмы Hogan & Hogan Джереми Хогана, «эти уступки идеально подходят для вынесения решения в упрощенном порядке».  

Напомним, в августе SEC отказалась раскрыть внутренние документы в деле против Ripple.

Ранее телеканал Fox Business опубликовал масштабное расследование судебного процесса. Журналисты пришли к выводу, что стоящие за подачей иска сотрудники ведомства могли быть аффилированы с Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость