Тимоти Петерсон: Шансы биткоина достичь к концу года $17 000 составляют 30%

Делитесь и голосуйте:

Менеджер по управлению активами компании Cane Island Alternative Advisors Тимоти Петерсон считает, что шансы биткоина достичь к концу года отметки $17 000 составляют 30%.

Прогноз Петерсона стал ответом на недавний отчет Bitcoinist, в котором утверждается, что рост цены выше уровня $12 000 гарантирует восходящую траекторию цены биткоина к диапазону от $15 000 до $17 000, что делает совсем близким предыдущий рекордный максимум.

По словам аналитика, биткоин имеет 30% шанс достичь к концу года $17 000, если актив сможет закрепиться на уровне выше $12 000.

В начале этого месяце Петерсон заявил, что в 2020 году вероятность достижения биткоином нового рекордного максимума составляет от 10 до 18%. На вопрос, почему шансы биткоина были оценены так низко, управляющий активами Cane Island ответил, что предыдущие рекордные максимумы были достигнуты за счет «манипулирования ценами, а не органического роста».

Ранее опубликованная исследовательская работа Петерсона под названием «Биткоин распространяется как вирус» была посвящена математической модели, показывающей, что цена биткоина будет двигаться по простой модели роста, подобной Facebook и другим сетям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость