Тим Дрейпер инвестирует 5 миллионов долларов в индийскую криптобиржу Unocoin

Делитесь и голосуйте:

Известный биткойн-инвестор Тим Дрейпер поддерживает запланированный раунд финансирования серии A в размере 5 миллионов долларов для криптовалютной биржи Unocoin в Бангалоре.

Объявляя новости в четверг, биржа заявила, что Draper Associates в настоящее время является ведущим инвестором с нераскрытым вкладом, в то время как XBTO Ventures и 2020 Ventures также присоединяются к раунду.

Торговая платформа заявляет, что если будет достигнута полная цель в 5 миллионов долларов, ее оценка вырастет до 20 миллионов долларов.

В беседе с CoinDesk генеральный директор Unocoin Сатвик Вишванат сказал, что на данный момент было собрано 3,5 миллиона долларов.

Инвестиции помогут бирже расти внутри Индии и позволят ей и дальше развивать свою техническую команду и предложения продуктов.

Среди последних - план по предложению услуг в области децентрализованных финансов или DeFi, для которых Unocoin запустит свои собственные протоколы.

По словам Вишваната, с тех пор, как Верховный суд Индии отменил запрет на предоставление банковских услуг для индустрии криптовалют, количество клиентов выросло в 10 раз в первый месяц, а объемы торгов впоследствии выросли в 5 раз.

Ранее Unocoin привлекла 3 миллиона долларов от инвесторов, включая Boost VC, материнскую компанию CoinDesk Digital Currency Group и индийскую компанию Blume Ventures.

Автор: Максим Кутузов

Источник: coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость