The Tie: рост стоимости bitcoin – следствие интереса к халвингу

Делитесь и голосуйте:

По мнению ряда аналитиков и участников криптосообщества, текущее снижение стоимости BTC – последний шанс приобрести криптовалюту по цене ниже $10 тыс.

Примечательно, что в настоящий момент курс BTC находится близ стабильного уровня. Прорыв последнего, по мнению ряда специалистов, может открыть перед активом путь к дальнейшему снижению.

Тем временем специалисты проекта The Tie обратили внимание на рост до рекордного значения количества упоминаний предстоящего халвинга bitcoin в Twitter. Согласно представленной статистике, заинтересованность участников криптосообщества в делении уровня вознаграждения за майнинг коррелируется с курсом BTC. Текущий рост актива, по мнению аналитиков, мог стать следствием роста внимания к халвингу.

Данные: The Tie

По мнению известного в криптосообществе аналитика Джозефа Янга, после халвинга 2020 года уровень безубыточности BTC вырастет до $13 тыс. Работа майнеров в случае снижения стоимости актива ниже обозначенной отметки, как считает специалист, будет приводить криптодобытчиков к убыткам.

Напомним, ранее специалисты рассказали о том, что вспышка короновируса может ускорить выпуск криптовалюты Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость