The Cryptomist: Биткоин снизится до $8,4K под давлением фьючерсов

Делитесь и голосуйте:

По словам известного крипто-аналитика, в краткосрочной перспективе биткоин может снизиться до 8'400 долларов, что соответствует его историческому поведению.

BTC опустится ниже поддержки $9K?

В настоящее время в социальных сетях обсуждаются графики фьючерсов на биткоины от CME Group, которые традиционно влияют на цену биткоина. На этих графиках показана вероятность того, что BTC/USD скоро достигнет 8'400 долларов.

Теория возникает на фоне новой волатильности на рынке биткоина, когда самая большая криптовалюта отошла от локальных максимумов выше 12'000 долларов, и 14 августа потеряла поддержку 11'000 долларов.

На момент печати пара поргуется ниже $10'500, и трейдеры внимательно следят за тем, как поддержка реагирует на угрозу возврата биткоина к четырем цифрам.

Согласно данным по торговле фьючерсами, эта вероятность значительна. Выявив два пробела в чартах с июня, аккаунт в Twitter, известный как The Cryptomist, сделал ставку на то, что биткоин упадет до уровня 8'400, после того как не смог удержаться выше ценовой отметки 11'800 долларов.

Аналитик закрепил график и комментирует:

 «Не сомневайтесь, оба гэпа будут заполнены», - резюмировал аналитик. (Упомянутые «гэпы» - это рыночные разрывы цены, где торговля открылась выше, чем максимум предыдущего закрытия или ниже, чем предыдущий минимум.)

В прошлом у биткоина была привычка «заполнять» пробелы, оставшиеся в производительности фьючерсов, что дает уверенность аналитку в том, что такая же модель будет происходить и в этот раз.

Трейдеры надеются на поддержку $10'000

Фьючерсы CME ранее уже оказывали значительное давление на биткоин.

Даты расчетов по контрактам традиционно создавали ценовое давление на спотовом рынке.

Читайте от 08 декабря 2017: Фьючерсы - угроза для биткоина

В 2019 году на рынок выйдет множество новых поставщиков фьючерсов, включая предложения от самих крипто-компаний в форме биржевых облигаций.

Однако, помимо фьючерсной метрики, комментаторы в среду выглядели в целом неоднозначно по отношению к колебаниям цен на биткоины, поскольку многие из них ожидали движения между 9'500 и 12'000 долларов. Согласно опросу в Твиттере, проведенному трейдером и аналитиком Джошем Рейджером, столько же пользователей полагают, что BTC/USD опустится ниже 10'000 долларов, чем останутся выше него.

Читайте от  21 июля 2019: Эксперты: За консолидацией BTC последует ценовой прорыв

Тем временем новый провал дал топливо для скептиков. Питер Шифф, хорошо известный своим недоверием к криптовалюте, использовал новость о краткой передышке в американо-китайской торговой войне, чтобы раскритиковать идею, что местные инвесторы стремятся использовать биткоин как хэдж-актив.

«Теперь, когда торговая напряженность с Китаем ослабла, давление на юань прекратилось. Те, кто купил биткоин, чтобы спекулировать на китайской потребности сохранения средств, чего никогда не было, выходят из игры», - сказал он во вторник.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость