The Crypto Sniper – BTC может сходить на $6,000 прежде, чем взлетит до $27,500

Делитесь и голосуйте:

 

Сегодня я объясню свою, в некотором смысле, медвежью позицию по bitcoin.

В первую очередь, давайте определимся, что ваши торговые решения, в первую очередь, должны быть продиктованы макро циклами на рынке. На месячном таймфрейме видно огромные тени у свечей прошлого цикла, которые указывают на достижение рынком своего пика. Теперь присмотритесь к текущей ситуации. Несмотря на то, что август ещё не закончился, можно увидеть некоторую закономерность.

Медвежий рынок начался в декабре 2017 и закончился в декабре 2018. Через полгода цена выросла до определённого локального пика. Учитывая развивающийся клин на месячном графике, надвигается сильная волна коррекции, которая займёт около полугода. Помните, что в зоне $6,000 происходила наиболее сильная проторговка, и цена может вернуться именно туда. На данный момент рынок указывает именно на это сильными продажами от верхней границы тренда.

Знаю, многим из вас не интересна такая позиция. Вам больше хочется слышать как BTC взлетит до $100,000 из-за торговых войн США и Китая. Но, этого не будет. Данные события вполне могут повлиять на золото, учитывая негативные процентные ставки и ситуацию на мировом рынке, люди просто захотят хранить средства там, где за этом им не придётся платить.

Возвращаясь к bitcoin, я думаю что цена будет медленно сползать к $6,000 в течение нескольких (5-7) месяцев, что ставит цель по локальному лою на начало 2020. Это хороший уровень для инвесторов, особенно учитывая возможную просадку ниже поддержки, которая может продлится несколько дней и дать отличную возможность открыть позицию.

После этого логично ожидать некоторый отскок и снижение в течение следующих шести месяцев. Скорее всего, следующая волна роста начнётся где-то в середине 2020. Таким образом, можно импульса с июля 2020, до начала 2021, который может поднять цену до $27,500.

В более краткосрочной перспективе не стоит сейчас стремиться шортить BTC. Он уже и так достаточно сильно просел и, скорее всего, сейчас будет формироваться локальное дно. Ничего на рынке не падает одной свечой. Скорее всего, отскок до ~$11,000 произойдёт от ~$10,000, откуда уже имеет смысл искать точку входа в короткую позицию.

Что касается доминации BTC, то давайте взглянем на CoinMarketCap. Bitcoin потерял меньше, чем альткоины. Я уже много раз говорил: шортите XRP и ETH к BTC, просто выбейте всю дурь из этих бесполезных монет. На старшем таймфрейме мы всё ещё видим бычий тренд доминации, так что ничего не изменилось.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость