Tether запускает мобильное приложение для трансграничных платежей в USDT, XAUT и Bitcoin Lightning

Делитесь и голосуйте:

Ком­па­ния Tether, эми­тент са­мо­го по­пу­ляр­но­го стей­бл­ко­и­на USDT, анон­си­ро­ва­ла за­пуск мо­биль­но­го при­ло­же­ния для транс­гра­нич­ных пла­те­жей. Сер­вис будет под­дер­жи­вать де­неж­ные пе­ре­во­ды в USDT, XAUT (зо­ло­той стей­бл­ко­ин) и Bitcoin Lightning Network.

Об этом в своем твит­те­ре со­об­щил Паоло Ар­до­и­но (Paolo Ardoino), тех­ни­че­ский ди­рек­тор ком­па­нии Tether. Он на­пи­сал, что при­ло­же­ние ори­ен­ти­ро­ва­но на меж­ду­на­род­ные тран­зак­ции между пред­при­я­ти­я­ми и по­тре­би­те­ля­ми, а также пе­ре­во­ды от кли­ен­та к кли­ен­ту с ис­поль­зо­ва­ни­ем USDT и XAUT. Тех­ни­че­ский ди­рек­тор до­ба­вил, что при­ло­же­ние вклю­ча­ет в себя пря­мые пла­те­жи, эс­кроу-сер­вис и воз­мож­ность ар­бит­ра­жа.

По сло­вам Ар­до­и­но, при­ло­же­ние на­хо­дит­ся в ста­дии те­сти­ро­ва­ния и скоро будет до­ступ­но для за­груз­ки. Он также за­явил, что при­ло­же­ние будет под­дер­жи­вать сеть Bitcoin Lightning, ко­то­рая поз­во­ля­ет со­вер­шать мгно­вен­ные и недо­ро­гие тран­зак­ции в бит­ко­и­нах.

Tether за­яв­ля­ет, что ее целью яв­ля­ет­ся предо­став­ле­ние ста­биль­ной и на­деж­ной аль­тер­на­ти­вы тра­ди­ци­он­ным ва­лю­там и пла­теж­ным си­сте­мам. С по­мо­щью но­во­го мо­биль­но­го при­ло­же­ния ком­па­ния на­де­ет­ся рас­ши­рить свое при­сут­ствие на рынке транс­гра­нич­ных пла­те­жей и улуч­шить до­ступ­ность своих про­дук­тов для мил­ли­о­нов поль­зо­ва­те­лей по всему миру.

Tether — это плат­фор­ма, ко­то­рая поз­во­ля­ет ис­поль­зо­вать фи­ат­ные ва­лю­ты в циф­ро­вом виде. Tether вы­пус­ка­ет стей­бл­ко­и­ны, ко­то­рые при­вя­за­ны к тра­ди­ци­он­ным ва­лю­там, таким как дол­лар США, евро, юань и дру­гим.

Ком­па­ния Tether была ос­но­ван груп­пой эн­ту­зи­а­стов и ран­них сто­рон­ни­ков бит­ко­и­на, стре­мя­щих­ся об­лег­чить ис­поль­зо­ва­ние фи­ат­ных валют в циф­ро­вом виде. В 2014 году ком­па­ния за­пу­сти­ла Tether.to, блок­чейн-плат­фор­му, на­прав­лен­ную на предо­став­ле­ние аль­тер­на­ти­вы тра­ди­ци­он­ной фи­нан­со­вой си­сте­ме.

Tether яв­ля­ет­ся одним из круп­ней­ших дер­жа­те­лей бит­ко­и­на в мире. По дан­ным по­след­не­го квар­таль­но­го от­че­та ком­па­нии, объем бит­ко­и­нов, на­хо­дя­щих­ся в ее рас­по­ря­же­нии, пре­вы­ша­ет 1,5 млрд. дол­ла­ров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость