Tether вновь включает печатный станок: Как отреагирует биткоин?

Делитесь и голосуйте:

В ближайшее время нас ждет очередное обострения волатильности на крипторынке после небольшого затишья.

Накануне поступила информация, что Tether в очередной раз включила печатный станок и выпустила партию USDT на $161 млн. Таким образом общая стоимость стейблкоинов, эмитированных в течение последних трех месяцев превысила $627 млн.

Массивное вливание актива на рынок неминуемо спровоцирует резкие колебания цены биткоина. Некоторые исследователи полагают, что включение печатного станка Tether сигнализирует о скором изменении тренда в лучшую сторону.

Для BTC вливание USDT – это сигнал для перехода в зеленую зону торгов. В четверг, 19 марта, биткоин торгуется на уровне $5256, рыночная капитализация первой криптовалюты превышает $96,078 млрд.

Tether и ранее неоднократно провоцировала взлет стоимости BTC, так как добавление стейблкоинов на крипторынок напрямую коррелирует с динамикой движения биткоина.

В течение последних трех месяцев предложение USDT выросло почти на 13,5%, за минувшие сутки компания напечатала 161 млн монет на $161 млн.

По словам исследователя и инвестора Capriole Чарльза Эдвардса, изменения в рыночной капитализации Tether за последние полтора года систематически приводили к росту стоимости биткоина. Эксперт уверен, что включение печатного станка – это очень хороший сигнал для экосистемы BTC.

Многие пользователи Твиттера разделяют точку зрения Эдвардса и ожидают возобновление роста первой криптовалюты в самое ближайшее время.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость