Tether выплатит $18,5 млн штрафа из-за ложных сведений о резервах

Делитесь и голосуйте:

Эмитент стейблкоина USDT, компания Tether, выплатит штраф в размере $18,5 млн из-за ложных сведений о резервах компании

Материнская компания криптобиржи Bitfinex, iFinex, и эмитент стейблкоина USDT, Tether, выплатят $18,5 млн штрафа властям Нью-Йорка. Об этом сообщает Генеральная прокуратурой штата Нью-Йорк (NYAG).

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

В анонсе утверждается, что прокуратора и Tether с iFinex достигли «соглашения», по которому компании выплатят штраф, а также усилят прозрачность финансовой отчетности. В анонсе также сообщается, что прокуратуре удалось установить наличие «ложных» утверждений со стороны двух компаний.

«Bitfinex и Tether опрометчиво и незаконно покрыли огромные финансовые потери с целью сохранения своей схемы и прибыли», — заявила генпрокурор Летиция Джеймс.

Вдобавок, сообщается, что компании делали ложные заявления о резервах стейблкоина. Компании также делали ложные заявления, чтобы скрыть правду о крупных убытках Bitfinex, утверждает регулятор.

Tether на пути исправления

Офис генпрокурора установил, что в 2017 году у эмитента USDT «не было доступа к банковским операциям в любой точке мира». Таким образом, пишет NYAG, Tether не всегда могла подтвердить наличие резервов вопреки утверждениям эмитента.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Чтобы доказать «добросовестное» поведение компании, эмитент крупнейшего стейблкоина в 2017 году опубликовал «аудит» своих резервов. В действительности же, однако, деньги были зачислены на счета компании только утром в день самого «аудита», подчеркнули в NYAG. Напомним, на момент написания материала капитализация USDT составляет более $35 млрд.

Источник: coingecko.com

В рамках урегулирования, компании должны ежеквартально отчитываться об управлении клиентских и корпоративных банковских счетов. Кроме того, компания Tether также обязуется раскрывать отчетность по займам или дебиторской задолженности.

О том, что именно не поделили Bitfinex, Tether и регуляторы США — читайте в специальном материале BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость