Tether превосходит XRP в рыночной капитализации на фоне крипто-краха и судебных процессов

Делитесь и голосуйте:

14.03.2020 в 18:16

Согласно данным Messari и CoinMarketCap, которые отслеживают динамические показатели, , стабильная монета, привязанная к доллару США, превзошла криптовалюту как третью монету по рыночной капитализации.

В пресс-релизе, в котором Tether назвал себя «бесспорным королем криптовалют», компания сообщила, что по состоянию на 12 марта стабильная монета превысила 5 миллиардов долларов рыночной капитализации. Цифры на Messari и CoinMarketCap оценивают монету в 4,8 миллиарда долларов.

Нынешнее местоположение монеты в списке лидеров рыночной капитализации не случайно. В то время как цены на Биткойн и другие криптовалюты продолжают падать, трейдеры начинают хеджировать свои риски, продавая волатильные монеты и переходя в стабильные криптовалюты.

потерял около 40% своей стоимости за последние два дня, в том числе это связывают с обвалом рынка акций, поскольку усиливается паника в отношении распространения смертельного вируса, который признали пандемией.

На данный момент Tether остается самой торгуемой криптовалютой. По словам Messari, за последние 24 часа объем торговли Tether составил около 4,1 миллиарда долларов, что в пять раз превышает лидерство крипто-рынка на рынке Биткойнов.

Однако возникает вопрос: насколько «рискованным» является Tether? В настоящее время продолжается расследование Генеральным прокурором Нью-Йорка по случаю мошенничества, в отношении Tether и его дочерней компании, крипто-биржи Bitfinex, в связи с обвинениями в сговоре с целью замаскировать дыру в 850 миллионов долларов в финансах Bitfinex.

Рыночная капитализация стабильной монеты выросла более чем вдвое с 2 миллиардов долларов с февраля 2019 года, согласно собственным данным Tether.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость