Tether и спекулянты готовятся к пробою $10 000 Bitcoin и росту, крупные холдеры уже распродают криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Косвенные признаки продолжения текущего положительного тренда можно найти в активности спекулянтов и работе «печатного станка» Tether.

Институциональные трейдеры на Чикагской бирже CME – международном лидере торговли деривативами, два дня тому назад уже показали аномальный Открытый Интерес (ОИ) по фьючерсам Bitcoin.. К сегодняшнему моменту, количество открытых и удерживаемых позиций в криптовалюте увеличилось до максимальных значений лета прошлого года.

Как видно из рисунка выше, интерес к активу именно спекулятивный, в отличие от прошлых пиков ОИ, нынешние показатели не подтверждаются объемами внутридневных торгов. Возможно трейдеры ждут пробоя сопротивления, чтобы закрыть позиции после обновления максимумов года.

За такой сценарий выступают показатели доминирования Bitcoin и отчеты по балансам кошельков китов. Доля основная криптовалюты увеличилась за неделю на 2%, достигнув отметки 67,8%. В прошлом, превышение уровня доминирования 68% останавливало рост BTC.

После черного четверга 12 марта, крупные холдеры и владельцы балансов от 1000 BTC активно набирали позиции, но застрявшая цена в районе $8 тыс заставила их зафиксировать существенную часть прибыли.

Последний фактор, что указывает на вероятность скорого обновления ценовых рекордов Bitcoin – выпуск токенов Tether USD. Они продолжают печататься большими траншами за один раз. За вчерашний день выпущено $80 млн USDT, позавчера - $100 млн. Этот резерв гарантирует выкуп любых сегодняшних откатов на движении вверх, но не остановит сильного обвала рынка по фундаментальным причинам. Пока они скалываются в пользу долгосрочного роста Bitcoin.

Криптоаномалии роста Bitcoin: число нод падает, доля доминирования растет

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость