Тестнет Shelley Cardano провел в стейкинге 5 млрд. ADA

Делитесь и голосуйте:

В течение 24 часов после запуска тестовой сети Cardano владельцы Cardano (ADA) получили более 5 миллиардов монет ADA на сумму около 195 миллионов долларов.

15 декабря IOHK рассказал в твиттере, что с момента запуска Shelley в сети появилось более 240 пулов стейкинга, причем в первый же день работы было задействовано около 120 пулов. Согласно роадмапу Shelley, IOHK находится на пути к достижению своей цели в 1'000 пулов стейкинга. Компания соощает:

Наше невероятное сообщество Cardano приложило замечательные усилия в эти выходные: более 240 пулов (+ подсчет) готовятся к стейкингу.

Владельцы ADA с нетерпением ожидали запуска тестовой сети Shelley от Cardano, в которой участвующие пользователи смогут получать реальные вознаграждения в ADA к концу периода тестирования.

Стейкинг - это процесс блокировки средств в криптовалюте для поддержки операций сети в блокчейне, что, в свою очередь, приносит вознаграждение участникам.

Команда IOHK также предлагает участникам тестовой сети Shelly калькулятор наград, который позволяет им подсчитать примерную сумму, которую они могут заработать, отправляя свои токены ADA в стейкинг. Например, пользователи, которые зайдествуют в PoS майнинге 100'000 ADA, стоимостью 3'600 долларов на момент написания, могут зарабатывать около 260 долларов в год в виде вознаграждений.

По сообщениям, сеть Shelley начнет функционировать в начале 2020 года, и с этого момента стейкинг станет доступен для всех пользователей.

Среди последних нововстей проекта, в конце ноября Cardano Foundation запустил AdaPay, платежный шлюз для продавцов. Решение, разработанное в сотрудничестве с финтех-платформой корпоративного уровня Coti, позволяет торговцам принимать платежи в ADA с «почти мгновенным» расчетом в 35 стандартных валютах непосредственно на свои банковские счета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость