Tesla. Шить или шортить?

Делитесь и голосуйте:

На официальном сайте Tesla появилась очередная новинка: короткие красные шорты c золотистой отделкой.

Ранее в Twitter Илон Маск пообещал, что производитель электрокаров начнет поставлять красные шорты.

Who wears short shorts? ????

— Elon Musk (@elonmusk) July 2, 2020

Tesla will make fabulous short shorts in radiant red satin with gold trim

— Elon Musk (@elonmusk) July 2, 2020

Предположительно, появление данного товара в линейке одежды Tesla, можно рассматривать как «троллинг» инвесторов, которые уже давно, но безуспешно шортят акции Tesla. Бумаги компании с начала года выросли более чем вдвое, несмотря на последствия пандемии. А в июне акции установили новый исторический максимум — $1218. C момента IPO в 2010 бумаги выросли более чем на 6200%. В понедельник на премаркете акции прибавляют еще 8%.

Маск также пообещал, что направит парочку шортов в SEC (Shortseller Enrichment Commission) — «Комиссию по обогащению шортистов», чтобы поддержать их в эти непростые времена. Разумеется, такой организации не существует, что не скажешь о US SEC (Securities and Exchange Commission) — Комиссия по ценным бумагам и биржам.

В 2018 г. Маск по решению SEC был оштрафован на $20 млн и смещен с поста главы совета директоров Tesla по иску о мошенничестве. В SEC посчитали, что твиты Маска о намерении сделать компанию Tesla непубличной, преднамеренно ввели инвесторов в заблуждение, так как он не предпринял никаких действий для реализации этого намерения.

Стоит также отметить довольно необычную цену новой линейки одежды – $69,420. Ходят слухи, что 420, в данном случае отсылает как раз к той цене выкупа акций, по которой Маск намеревался в 2018 г. сделать компанию частной.

Производитель электрокаров уже давно продает брендированную одежду и аксессуары, так или иначе связанные с компаниями Tesla, SpaceX или с основателем Илоном Маском. Ранее, по случаю выпуска Cybertruck, в коллекцию поступила бейсболка Cybertruck Icon Trucker Hat по цене $25.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость