Tesla присматривается к возобновлению продаж авто за bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Позитивное решение по вопросу может поддержать рост курса криптовалюты.

Производитель электрокаров Tesla присматривается к возобновлению приема оплаты за авто в bitcoin. Об этом, со ссылкой на информацию, опубликованную в документах компании, которые ее представители направили американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), пишет Cointelegraph.

В публикации говорится о том, что Tesla «может в будущем возобновить практику переводов в криптовалюте». При этом представители компании обратили внимание на то, что они считают цифровые активы инструментом сохранения ценности.

«Мы верим в долгосрочный потенциал цифровых активов как в качестве инвестиций, так и в качестве ликвидной альтернативы наличным деньгам», — говорится в документе.

Напомним, Tesla – один из крупнейших инвесторов bitcoin. О том, что компания вложилась в криптовалюту стало известно в начале февраля 2021 года.

Положение Tesla в топ-5 крупнейших публичных компаний – инвесторов bitcoin. Источник: buybitcoinworldwide.com

В этот же период команда Tesla сообщила о запуске приема оплаты за авто в криптовалюте. На фоне выхода новостей курс bitcoin продемонстрировал позитивную динамику. Дело в том, что участники рынка пристально следят за решениями Tesla. В марте 2021 года аналитики Piplsay пришли к выводу о том, что мнением основателя компании-производителя электрокаров – Илона Маска – в своих действиях руководствуются больше трети инвесторов. Этим можно объяснить волну покупок bitcoin на фоне организации приема криптовалюты в Tesla.

Спустя несколько месяцев – в середине мая 2021 года Илон Маск объявил о приостановке продаж авто за BTC. Свое решение он объяснил нежеланием поддерживать негативно влияющую на окружающую среду индустрию майнинга bitcoin. При этом он отметил, что с переходом 50% майнеров на «зеленые» источники электроэнергии, Tesla возобновит прием BTC. Криптовалюта отреагировала на решение бизнесмена падением.

По данным исследователей из компании The Bitcoin Mining Council (BMC), участники криптосообщества выполнили требование Илона Маска еще в июле 2021 года. Несмотря на это, представители Tesla не поспешили возобновить прием оплаты за bitcoin.

Почему возобновление продаж Tesla за bitcoin так важно

Многие участники криптосообщества, включая популярного аналитика PlanB, считают, что повторный запуск продаж электрокаров за BTC может позитивно повлиять на положение криптовалюты на рынке.

Дело в том, что курс bitcoin, как показывает история наблюдений, чутко реагирует на решения команды Tesla. Повторный запуск продаж электрокаров за криптовалюту, в том числе, способен поддержать реализацию прогноза PlanB. Напомним, аналитик считает, что bitcoin сможет прорвать уровень $100 тыс. до конца года. Больше прогнозов по BTC – в нашем материале.

Параллельно в сети появилась информация о том, что рыночная капитализация Tesla впервые превысила $1 трлн. Компания стала пятой в США организацией, которая смогла прорвать обозначенный рубеж.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость