Tencent инвестировал в экологичный финтех-стартап Enfuce

Делитесь и голосуйте:

Разработчики используют средства для реализации планов масштабирования проекта.

Финский финтех-стартап Enfuce привлек €45 млн в С-серии раунда финансирования. Об этом пишет FinExtra.

  • Инвестраунд проекта возглавила компания Vitruvian Partners. Также в финансировании приняли участие Maki.vc и Tencent.
  • Разработчики планируют использовать полученные средства для масштабирования стартапа.
  • Enfuce – платформа, команда которой разрабатывает решения в сегменте Card-as-a-Service (карта как услуга). Проект предоставляет участникам рынка инструменты для выпуска банковского пластика. Услугами Enfuce, в том числе, пользуются частные и корпоративные клиенты, которые по тем или иным причинам не задействуют в работе сервисы традиционных кредитных организаций.
  • Помимо инструментов для выпуска банковских карт, разработчики предложили пользователям калькулятор подсчета вреда действий человека на окружающую среду. Инструмент анализирует выбросы углерода.

  • Стартап запустили в 2016 году Моника Лийкамаа и Дениз Йоханссон. В СМИ обратили внимание на то, что Enfuce – один из немногих европейских финтех-проектов, который основала полностью женская команда.
  • Услугами платформы пользуется свыше 13 млн человек. По словам разработчиков, за последние 12 месяцев аудитория проекта выросла в 2 раза. За год команда Enfuce обработала транзакции почти на €1 млрд. Услугами финтех-стартапа пользуются многие крупные компании, включая Pleo, St1, Gee Finance, Qred и Rabobank.

Напомним, ранее в сети о том, что Ripple инвестировал в снижение углеродного следа криптоиндустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость