Текущие показатели эфириума, указывающие на коррекцию, обманчивы

Делитесь и голосуйте:

На момент написания статьи Ethereum торговался выше $ 1940, подавая большие надежды на дальнейший подъём к уровню $ 2000. При этом есть те, кто весьма серьёзным образом сомневается в длительности ралли альткоина.

В ретроспективе крайний уровень скептицизма оборачивался очень оптимистичным периодом для альткоина. Последний раз текущие показатели отмечались в сентябре 2020 года.

Ещё одним свидетельством продолжающегося роста цен является растущая корреляция альткоина с криптовалютой BTC.

Кроме того, по данным Glassnode, объём предложения Ethereum за последние 3–6 месяцев (дневная скользящая средняя) поднялся до годового максимума в 10 036 843 ETH. Предыдущий годовой максимум был зафиксирован 21 ноября 2020 года.

Анализируя график выше, мы увидим, что количество последних активных скачков предложения соответствует gjdsityb. цены Ethereum. Например, на момент публикации уровень цен соответствовал поставке 10 миллионов Ethereum.

Объём последнего активного предложения на указанном уровне свидетельствует о продолжительном росте цен, поскольку почти 40% держателей ETH хранили актив менее 12 месяцев. Сдвиг в паттернах ходлинга и концентрация 41% у крупных ходлеров предполагают, что возможность для продолжительного роста цен существует, выведя ETH на локальную вершину или новый ATH в течение следующих двух недель.

Несмотря на наличие трейдеров, считающих, что ETH не является активом институционального уровня, в настоящее время 91,2% адресов Ethereum являются прибыльными, и это не соответствует медвежьим ожиданиям трейдеров на спотовых биржах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость