Технический директор Ripple поведал о статусе XRP

Делитесь и голосуйте:

Технический директор компании Ripple Labs Дэвид Шварц в очередной раз рассказал о статусе криптовалюты Ripple (XRP). Он отметил, что точно знает момент, когда XRP перестал быть ценной бумагой. Специалист уточнил, что компания отказалась от полного контроля над реестром XRP Ledger, позволив другим организациям и лицам также поддерживать его.

Рассуждения техдиректора организации были сосредоточены на степени контроля компании Ripple над блокчейном XRP LEDGER и его последствиях. По словам разработчика, в связи с текущим положением нельзя классифицировать криптовалюту XRP как ценную бумагу.

Пользователь социальной сети Twitter ScamDetective5 в ответ утверждал, что контроль Ripple над списком уникальных узлов (dUNL) и ответственность компании за обновления кодовой базы Rippled, указывали на то, что XRP Ledger «полагается на Ripple Labs». По мнению аналитика, при такой зависимости, криптовалюта XRP должна быть классифицирована в статусе незарегистрированной ценной бумаги.

Шварц заверил, что это не имеет ничего общего с реальностью. По его словам, действия разработчиков Ripple были сделаны ради удобства, а не по необходимости. Специалист подчеркнул, что не было никаких существенных препятствий, мешающих другим организациям вести собственный реестр, а следовательно, не существовало монополии.

Шварц также утверждал, что принятие нового списка уникальных узлов (UNL) будет зависеть от позиции большинства участников сети. Таким образом, решение не наодится в руках специалистов из Ripple.

На текущий день дебаты о статусе XRP находятся в центре внимания судебного процесса по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple Labs. После иска со стороны Комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) в адрес крупнейшей криптобиржи мира и заявлений о том, что все цифровые валюты могут быть признаны товарами, котировки XRP взлетели на 17,3% за сутки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость