Технический анализ биткоина говорит о продолжении падения

Делитесь и голосуйте:

Биткоин вновь перешёл к падению, несмотря на относительное отсутствие волатильности в последние дни. На этот раз криптовалюта опустилась ниже $8.000.

Падение биткоина

Падать биткоин начал ещё вчера: с $8.340 цена опустилась до $8.155, а сейчас и вовсе упала до $7.994. Тем не менее, котировкам удалось вернуться выше $8.000, но это может быть лишь временным отскоком. Если взглянуть на недельный график, биткоин беспрерывно падал всю неделю, потеряв почти 7%.

Ситуация с альткоинами привычная - одни уходят на более глубокую коррекцию, другие лишь слегка теряют в цене. В топ-10 наибольшие потери у Bitcoin SV, за ним идёт Litecoin. BINANCE Coin, напротив, потерял менее процента. Тем не менее, общая капитализация рынка опустилась до $217 млрд, а торговые объёмы - до $56 млрд.

Теханализ биткоина

Вчера, когда биткоин пробил уровень поддержки $8.250, мы увидели первые медвежьи сигналы. Сегодня ситуация не улучшилась, и на некоторых биржах курс биткоина опустился вплоть до $7.915. На данный момент BTC сумел подняться выше $8.020 - ближайшего уровня сопротивления, и пытается проложить свой путь.

Тем не менее, дальнейший рост кажется маловероятным. Сейчас всё указывает на то, что BTC направится к первому крупному уровню поддержки - $7.800. Если этот уровень будет пробит, мы вполне можем видеть снижение до $7.600 - $7.500.

Чтобы перейти к росту и отыграть все потери, биткоину для начала необходимо пробить сопровождение на уровне $8.250. Сейчас, когда биткоин плавно терял в цене всю неделю, такой скачок попросту не кажется вероятным, да и фундаментальных причин для роста сейчас не наблюдается. Будем всё же надеяться, что биткоин не задержится ниже $8.000, а то так и до медвежьего цикла не далеко.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость