Технический анализ биткоина (BTC) на 23 февраля

Делитесь и голосуйте:

Биткоин в рамках текущей коррекции скинул много так называемых слабых рук. То есть мелких пугливых инвесторов, спешащих продавать при первых признаках отката. Однако у медведей хватает карт на руках для перехвата инициативы. Чтобы разобраться в ситуации, смотрим актуальный технический анализ биткоина (BTC) на 23 февраля.

Биткоин готов к отскоку

Главная криптовалюта снизилась на 23% после роста до нового рекордного максимума $58,5 тыс., достигнутого 21 февраля. Спад спровоцировал падение BTC к минимуму $44,9 тыс. В результате этого маневра на нескольких популярных биржах было ликвидировано почти $6,50 млрд.

Несмотря на огромные потери, понесенные в течение такого короткого периода, биткоин может использовать ситуацию, чтобы подготовиться к отскоку. В частности, индикатор Tom Demark (TD) сформировал сигнал на покупку на 4-часовом графике BTC.

Такая техническая модель предсказывает, что биткоин может развернуться после окончания последней 4-часовой свечи. И тогда начнется новая волна подъема. Такой прогноз подтверждает всплеск заказов на покупку вокруг текущих ценовых уровней. Здесь свыше 720 000 адресов ранее приобрели более 550 000 BTC.

Этот технический анализ биткоина (BTC) основан на модели IOMAP, то есть «In/Out Of The Money Around Price». В прошлом она не раз себя хорошо отрабатывала.

Технический анализ биткоина (BTC) на основе IOMAP

Учитывая силу этого уровня поддержки, вполне вероятно, что он может поглотить давление. Однако продавцы в диапазоне $53 тыс. могут активизироваться, чтобы спровоцировать еще одну «ногу» вниз.

Тем не менее, инвесторы должны сейчас обратить пристальное внимание на уровень поддержки $46 200. Это единственный барьер, предотвращающий разворот тренда. Неспособность удержаться выше этой критической области спроса может обернуться катастрофой для тех, кто делает ставку на рост.

Модели IOMAP показывают, что следующая значительная область поддержки находится в районе 40 000 долларов, что представляет собой 16-процентный откат в сравнении с текущими ценовыми уровнями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость