Теханализ: для продолжения роста биткоину нужно пройти уровень $7800

Делитесь и голосуйте:

Биткоин внезапно вернулся к отметкам вблизи $7500. Однако для продолжения роста цене необходимо преодолеть сопротивление на отметке $7800, уверены аналитики CoinDesk Markets.

Вчера, 27 ноября, после успешной отработки разворотной фигуры «Перевернутая голова и плечи» цена закрылась на отметке $7528 (биржа Bitstamp). По отношению к дневной цене открытия $7168 рост составил 5,15%. Это самый резкий восходящий скачок цены за последние четыре недели — с тех пор, как 26 октября BTC вырос на 6,81% и достиг максимума вблизи $10 300.

Также отметим, что в последние несколько недель среди крупных игроков (Non-Commercial) на бирже CME стабильно преобладали короткие позиции по биткоин-фьючерсам, что могло быть признаком приближения «дна» цены.

Примечательно, что в основном торгующие от уровней мелкие игроки удерживали длинные позиции.

В настоящее время первая криптовалюта торгуется около отметки $7450. Рынок альткоинов пребывает в «зеленой зоне», коррелируя с BTC.

Четырехчасовой график

График BTC/USD от TradingView

Уверенный пробой линии «шеи» разворотной фигуры указывает на то, что путь наименьшего сопротивление проложен вверх. Об этом также говорит переход к паттерну из повышающихся минимумов и максимумов цены.

В текущей ситуации целью фигуры «Перевернутая голова и плечи» является отметка $8200. Однако на пути к ней цена может столкнуться с сопротивлением вблизи $7800, а также удариться о скользящую среднюю (MA) с периодом 100, проходящую сейчас через $7936.

Часовой график

График BTC/USD от TradingView

На младшем таймфрейме видно, что MA 50 движется «на север» и, вероятно, скоро пересечет более медленную MA 200. Это может стать позитивным сигналом для рынка.

Заметно ухудшить рыночные настроения способно падение цены ниже ключевой поддержки на $6848, после чего возможен ретест уровня $6500.

Ранее известный теханалитик Питер Брандт предположил, что перед ростом к $50 тысяч биткоин переживет еще по крайней мере одно серьезное падение.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость